Air router + NS loco m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Air router + NS loco m2

Anton

новичок
1 Июл 2012
1
0
3
Здравствуйте, помогите пожалуйста с настройками, есть "Air router" и "NS loco m2". Нужно объединить в одну сеть, чтоб точка была как ретранслятор т.е. там где роутер не берет раздавала инет точка.
Так вообще возможно сделать ?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте.
Конечно возможно реализовать такую схему!
Для этого нужно настроить NS loco m2 в режим access poin wds locom2set.jpg во вкладке wireless надо поставить wireless mode : access point wds, в полях wds peer ввести MAC адрес air router важно чтоб ns loco m2 работала на том же частотном канале что и air rouner если вы не знаете этого то можно воспользоваться утилитой из меню tools zzz.jpg под названием site survey. После запуска она сканирует эфир и вы получаете необходимую информацию zz111z.jpg 1- частота вешания точки 2-канал 3- соотношение сигнал/шум 4- используемое шифрование 5- MAC адрес точек доступа SSID- имя точек доступа .Если частота Air router и NS loco m2 не совпадают выставить нужную в меню Frequency, MHz в вкладке Wireless.Во вкладке Network выставить Network Mode:bridge , а Network Settings в зависимости от того как настроена ip адресация в сети которую будет ретранслировать ns loco m2 .не забывайте на каждой страничке применять изменения которые вы вносите кнопочками вначале change затем applyryjgjxrb.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
Всё правильно.

Ваш AirRouter настраивайте также в режиме AP+WDS. Вы получите даже две сети по цене одной! Каждое из устройств будет точкой доступа , плюс они будут связаны между собой по WDS.

Рекомендуется всем точкам доступа в вашей сети устанавливать одинаковые параметры SSID и рабочую частоту. Тогда у вас будет бесшовный роуминг клиента между базами.
Конечно же, в вашей сети рекомендуется использовать один DHCP сервер.