Решено - AirGrid M2 HP - торренты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено AirGrid M2 HP - торренты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Интересно почему при том, что в панели управления написано Signal Strength: -56 и в целом интернет работает достаточно резво.

Speed Test показывает 10 мб на прием и передачу. Почти одинаково. Но при этом скорость загрузки торрентов всегда ниже 1 mb

На простой антенне 4 db от TP-Link скорость спокойно достигала 3 mb.

Наверное тут какой-то фокус связанный с протоколом торрент ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Torrent штука такая, может ограничение на отдачу стоит, а может у Вас на прием.
P.S. Внимательно смотрите на единицы измерения "Мб" или "МБ".
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Torrent штука такая
Вот именно... Какая ?

TX/RX Rate: 56 Mbps / 52 - Ну явно тут не 1 mb

И если бы было ограничение то оно бы было и на антенне TP-Link о чем я выше писал.

Но на антенне TP-Link 4 db скорость больше 2 mb точно
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
что торрент пишет?
Это все тафтология. Я знаю про двойственную терминологию с мегабайтами и мебибайтами...

То что он пишет еще зависит и от клиента

Я использую QBitTorrent Он пишет в зависимости от текущей скорости Биты, КБиты и Мбиты

Но суть в том, что грузится действительно медленнее

И если написано КБиты, а не Мбиты то разница очень большая.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Я использую QBitTorrent Он пишет в зависимости от текущей скорости Биты, КБиты и Мбиты
Выходит качает со скоростью 1 Мбит/с?
Точка доступа на каком оборудовании запущена?
Если там не ubiquiti, то tp-link действительно мог быстрее работать.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
качает со скоростью 1 Мбит/с?
Меньше. В районе 1 Мбит. Доходит до 1-го и скатывается вниз.

Вот на счет точки доступа трудно сказать. Она публичная. Там крупный провайдер. Мой внешний IP получается вообще в другой области.

То есть там громадная внутренняя сеть.

Но тем не менее этот tp-link простенькая антенна от адаптера. Или ubiquiti работает только исключительно с ubiquiti ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Ubiquiti работает на максимальной скорости при использовании своего протокола "airmax". Серия "M" еще может работать со сторонними устройствами, но иногда со значительным падении скорости. (Серия "AC" работает только с себе подобными). Может временные слоты точкой доступа по другому выдаются для ubiquiti и tp-link.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
По идее он не должен снижать скорость
Тут интересно, что youtube идет в любом разрешении без лагов и тормозов.

То есть фокус все же только в торрент, его протоколе или каких-то опциях о которых я не знаю но которые нужны торрентам

Может порт форвардинг ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
На tp-link порт-форвардинг же не делали? А что за модель tp-link?
И в каком режиме сейчас airgrid работает (router? версия прошивки?) и в каком tp-link работал?
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
На tp-link порт-форвардинг же не делали
Ну так tp-link был просто воткнут в USB компьютера. То есть он не выступал каким-то там посредником

Стандартный адаптер TL-WN722N который продается уже лет 10. И модель все не устаревшая )

Я вот совсем не понял, что за Инструмент Antenna Alignment Tool ?

Там ползунок которым вроде как можно как-то подгонять сигнал. Но при следующем заходе в этот инструмент ползунок все равно будет находиться в изначальном положении

И зачем там возможность крутить этот ползунок ?

airgrid сейчас router. А whireless station. Как я и хотел оно привязано к SSID. Я даже задал ему пару частот для выбора.

У провайдера SSID идет на несколько каналов.

Также сегодня поменял прошивку на v6.1.2 и выставил страну США. И по моему все что тут написали на счет страны ерунда.

Оно работает точно также с -56 уровнем сигнала. Просто в whireless в Output Power написано 26 db

Но я прошелся Speed Test И тут ничего не изменилось
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Лучше приведите скриншоты настроек и "main".

Я вот совсем не понял, что за Инструмент Antenna Alignment Tool ?
Документация: https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_6_UG.pdf
Обычно его не используют.

Ну так tp-link был просто воткнут в USB компьютера. То есть он не выступал каким-то там посредником
Стандартный адаптер TL-WN722N который продается уже лет 10. И модель все не устаревшая )
Я думал роутер tp-link. А модель 10 лет продается т.к. у нее уже 3 ревизии и к каждой подходит только свой драйвер (Windows).
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Обычно его не используют.
0
В этом Users Gide ничего толком нет. Не ясно. Как и в той теме не объяснили. И она на англ. ) Слово site может значить сайт ) Или месторасположения на местности )

Вот скрин.

9982
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Тут проброс портов не Enabled. Скриннер схалтурил )
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Если у Вас только компьютер подключен, попробуйте bridge и потом возможно еще WDS (transparent bridge mode). Я так понимаю точка (общественная) выдает один IP, и в этих случаях прямой от них IP попадет на Ваше "финальное устройство".
И ipV6 наверное стоит выключить.
P.S. Тут еще зависит от оборудования и настройке с той стороны.
P.S.S.
И она на англ. ) Слово site может значить сайт ) Или месторасположения на местности )
Лучше самому переводить с оригинала, чем пользоваться чужим переводом. А официальных нет.
site - да, а иногда еще "профиль" (в unifi линейке).
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
попробуйте bridge и потом возможно еще WDS
Включал WDS. Ровно никаких изменений в скорости торрентов. И меня интересует только скорость загрузки торрентов.

В целом все устраивает кроме торрентов.

еще зависит от оборудования
Похоже там Ubiquity ) При установке 6-я версия поставила AirMax Base. Но как-то болезненно оно реагирует на родной протокол
Выбрасывает из админки

Кстати опции вообще отключения AirMax у меня нет. И визуально ни одной тарелки я не нашел. Еще биноклем видимо надо комплектовать )

Но у меня в телефоне Analyzer пишет Ubiquity.

Лучше самому переводить с оригинала
А в двух словах ? Там ведь, что-то простое...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Да что-то вроде более тонкой юстировки антенны.
Кстати опции вообще отключения AirMax у меня нет.
Там есть Airmax Priority, вот если нет уверенности, что на другой стороне включен airmax, то на самую нижнюю надпись в выпадающем списке.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
что-то вроде более тонкой юстировки
А принцип этой юстировки ? Зачем этот ползунок подгонки сигнала ?

Вы ведь не только мне объясняете. Думаю этот вопрос многим интересен.

вот если нет уверенности, что на другой стороне включен airmax
Я включал сейчас на high. В результате в торрентах незначительное увеличение скорости. На несколько сотен Kb/s

CCQ даже упал на 1% В пункте AirMax на вкладке Main все равно прочерк. Видимо AirMax не активен у провайдера
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
А принцип этой юстировки ? Зачем этот ползунок подгонки сигнала ?
Я не могу ответить на этот вопрос. Механических двигателей в устройстве нет (или других средств) для более точной юстировки. И никто ранее не задавался этим вопросом. Есть мнение, что это на будущее, как usb-порты в некоторых устройствах.
И по торренту, пожалуй сейчас не подскажу, такие возникали очень давно. За последние несколько лет, никто на форуме не обращался с таким вопросом.
Не могли бы скриншот со вкладок "Main" и "Wireless" прислать, конфиденциальную информацию - закрасьте.
P.S. Если у Вас работал TL-WN722N, то возможно у Вас излишняя мощность выставлена на airgrid?
P.S.S. И версию прошивки, если не сложно которая была, до этой:
Также сегодня поменял прошивку на v6.1.2
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.