Решено - AirGrid M2 HP - торренты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено AirGrid M2 HP - торренты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
По моему изначально была эта прошивка. Но я сразу так донастраивался, что не смог зайти в интерфейс ) Об этом тут есть тема

Ну и в любом случае я не вспомню, что было вначале ) Но там точно была какая-то 6-я

Потом мне удалось перепрошить на 5.6.6 А потом я уже через Веб поменял на эту 6.12

Я нашел как включать Compliance Test Но версию 6.12 так просто не обмануть. Но я думаю опять разница получится настолько не существенная, что оставил уже США с этой версией
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Тут
не поможет.
Попробуйте мощность снизить. Если действительно 200м - то 26 дБм перебор, сам себе помехи может создавать. Попробуйте с 15 дБм, а там +- подвигать.
CCQ - терпимо.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Если действительно 200м
Оно 200 Но не понятно где ) То есть там непонятно какие преграды Ни одной тарелки не видел.

И как всегда эксперименты с Павер возымели около 0 воздействие )
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Мда. Не пробовали последнюю поставить: https://www.ui.com/download/airmax-m
P.S. Не буду из себя корчить большого специалиста ( :( ), я в том же тупике, что и Вы (по торрентам). Могу предложить подождать, есть пользователи, которые по этой теме больше знают, но редко появляются.
P.S.S. Пожалуйста если найдете ответ - отпишитесь (как Вы и говорили это нужно посещаемым данный форум), если нет - иногда "апайте" (не является нарушением правил).
P.S.S.S. Прошу извинить, за долгое выяснение по поводу Мб и МБ (некоторая часть вопросов бывает связанна с этим "непонятками").
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Не пробовали последнюю поставить
Я нашел этот сайт :) Но уже 6-я версия пишет то что-то там illegal image firmware то crc что-то не так При попытке изменить прошивку через Веб

А в режиме аварийного мигания возни с обновлением прошивки еще на порядок больше...

Ну и выигрыш от этих манипуляций почти никакой. При том, что это может много времени занять... День можно мучиться в попытках перезалить прошивку

Практически на 100% уверен, что в 5.6 можно включить Compliance Test Но я даже нашел заводскую прошивку с Compliance Test

Пока просканировал места куда бы можно еще прибить тарелку с телефоном. В телефоне к сожалению всенаправленная антенна. Но по непонятным причинам в одном месте ловит на 10 - 20 dBm лучше ) чем в другом

Думаю вариант с перевешиванием тарелки в такие места способен ощутимо повысить скорость.

И тут у Ubiquty только 1-но ощутимое преимущество перед Tp-link. USB гораздо более чувствительно к длине провода чем витая пара
 
Последнее редактирование:
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Аааа... Ну тут секрет был очень прост :oops: Провайдер работает на 3-и канала. И самое лучшее качество -56 на 1 канале.

Но :cool: Этот канал медленный. Я его отключил совсем. И опа :) торрент закачивается на 5-и Мб

Хотя... Если судить по цифрам то качество связи у 11-го канала где-то -65 и CCQ 93 даже

Но фактически тут получается, что цифры только сбивают с толку :cool:

Speed Test показал 30 МБ на 26 Кто-то переживал, что стоит большое усиление...
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Проблема решена?
В общем да. Скорость закачивания торрентов зависела только от канала провайдера через который работал AirGrid

Можно еще улучшить качество связи подобрав оптимальное место для монтажа антены. Но пока на это не было времени. И со скоростью скачивания в районе 5 Mb/s можно жить ) Я не качаю десятки Гиг ежедневно. Так, что пока это терпимо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.