AirGrid M2 - Не могу попасть в Веб-интерфейс | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirGrid M2 - Не могу попасть в Веб-интерфейс

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Я пытался настроить AirGrid M2 так, что-б он по антенне получал WiFi и отдавал интернет только по локальной проводной сети.

В результате Whireless я поставил в режим станция, а Network в режим Soho Router. Ну и включил там DHCP, что-б оно само давало ip-адрес еще NAT...

При этом для станции установил SSID провайдера 192.168.0.1 Тут ньюанс с тем, что этот IP совпадает с адресом AirGrid Я позже на это обратил внимание.

И еще авторизации по логину/паролю там нет Поэтому поставил dhcp, а не Ppoe

И все. Больше зайти в Веб-интерфейс я никак не смог. Пытался сделать ресет. Но AirGrid не возвращается в дефолтные установки.

После нажатия кнопки Ресет он переходит в режим попеременного мигания один зеленый и красный и другой зеленый и оранжевый.

В этом режиме появляется адрес 192.168.1.20 Но на этом снова все. Потому-что зайти через Веб на этот адрес не возможно.
А также не возможно зайти на этот адрес ни через SSH ни по Telnet

Браузер пишет Connection refused

После отключения питания и повторного включения этот режим сбрасывается и адрес 192.168.1.20 совсем исчезает.

В общем, что тут еще можно посоветовать ?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Надо сделать полный сброс.
Отключить питание, Зажать кнопку резет, Подать питание, Удерживать кнопку более 60 секунд, Отпустить кнопку, через 30 секунд отключить питание.
При следующем включении точка будет на заводских настройках.
Далее вам нужно выбрать в network режим роутер ( без приставки soho ) это и будет приём по вайфай и отдача по поводу.
Вайфай настроить в режиме station, и если подключение будет не к ubiquiti, то надо отключить айрмакс.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
Зажать кнопку резет, Подать питание, Удерживать кнопку более 60 секунд, Отпустить кнопку, через 30 секунд отключить питание.
Вот тут кстати... Легко на словах - Удерживать кнопку более 60 секунд, Отпустить кнопку, через 30 секунд

Я это все кажется перепробовал ) Но на деле так попасть крайне сложно если не ставить перед собой секундомер )

+К этому есть вопросы на счет того как удерживая кнопку подать питание ? И т.д.

Зато я выяснил, что вот это мигание один зеленый и красный и другой зеленый и оранжевый означает, что устройство готово к прошивке.

И почему-то на каждом углу об этом не написано )

Но и на этом не заканчиваются мучения ( Это самое капризное устройство которое попадало мне в руки

Во первых в этом режиме пинг и передача прошивки на устройство идут с множеством ошибок (

В результате после того как прошивка копировалась на устройство больше часа я решил уже было отказаться от идеи настроить это устройство.

Но почему-то я переключился из Windows 10 в Windows 7 и прошивка скопировалась менее чем за 1 минуту !!!

Но почему до этого было столько ошибок ? Абсолютно ничего не менялось в конфигурации. Патч корд чувствителен к перепадам температуры ?

start, в любом случае спасибо за советы. Они подтверждают то, что я мыслю в правильном направлении... )
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Немного уточню, чтобы не было непоняток.
После того как удежали кнопку 60 секунд и потом её отпустили, дальше не надо заливать на неё прошивку, точка будет моргать попарно, пусть поморгает ещё маленько, примерно 30 секунд, и потом можно отключить питание. На этом сброс закончен. Ничего прошивать не надо.
 
Автор
M

mirek

участник
28 Авг 2022
28
2
5
49
После того как удежали кнопку 60 секунд
То есть теоретически если я держал кнопку 90 секунд то должно получиться тоже самое. Я это точно пробовал.

А появляющийся адрес 192.168.1.20 допускает только работу по tftp