AirView в контроллере UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

AirView в контроллере UniFi

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Всем привет! Мне не даёт покоя возможность использовать функцию airview в контролере, как указано в описании точки доступа Ubiquiti UniFi AC HD . У меня в наличие:
  • Ubiquiti UniFi AC HD (версия прошивки 6.0.21.13673)
  • Dream Machine Pro (версия котроллера 7.1.66 (Build: atag_7.1.66_17875) )
При всё желании я не могу использовать функцию airview, такая функция отсутствует в меню. Прошу помощи разобраться, при каких условиях эта функция появляется и существует ли она? Спасибо!
9881
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не нашел в описании упоминания airview. Такая функция имеется в линейке airmax, в линейке unifi её нет.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Не нашел в описании упоминания airview. Такая функция имеется в линейке airmax, в линейке unifi её нет.
Т.е. представленный видеоролик на сайте это всего лишь "мультик", весь интерфейс контроллера нарисован?
9882
 
Последнее редактирование:
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Походу я нашёл ответ. Если судить по этой статье то функция airview, становится доступна в зависимости от оборудования. И она появляется у точек UniFi SHD AP. (выдержка из стати: The SHD has a higher-gain antenna which is less directional, and adds an additional security radio. That additional radio supports airView and airTime, which gives you real-time visibility into channel utilization and the RF environment. ) Ато что нарисовано на сайте в описание модели UniFi HD AP в води в заблуждение покупателей.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
http://www.ubnt.su/ubiquiti/UniFi-AP-AC-SHD-foto/ezgif-4-9291c50cd0.webm - это?
Походу я нашёл ответ. Если судить по этой статье то функция airview, становится доступна в зависимости от оборудования.
Верно. И не только для airview.
Ато что нарисовано на сайте в описание модели UniFi HD AP в води в заблуждение покупателей.
Обычный универсальный рекламный ролик.
 
Автор
dan

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45