Решено - Amplifi HD | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Amplifi HD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
Добрый день. Станция не видит meshpoint hd. При нажатии на кнопку ресет непосредственно на самом мешпоинте звуковой сигнал не издается и соответсвенно не сбрасывается. только в рекавери можно войти долгим нажатием на ресет и обновить прошивку. из за того, что не сбрасывается кнопкой meshpoint не вещает вайфай. Светодиоды мигают от центра в стороны. Существует ли прошивка для сброса на заводские настройки meshpoint hd?
 
Автор
S

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
У меня оба устройства прошиваются через вайфай и перезагружаются. Но в рабочем режиме мешпоинт не видится ни в базе ни в телефоне. В режиме рекавери мешпоинт нормально видится и прошивается. Поэтому ищу альтернативный способ сброса мешпоинт на заводские настройки. Думал может есть у вас такая прошивка. Не подскажете в режиме ожидания как должны светодиоды мигать?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Автор
S

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
По семейству amplifi вообще мало информации. Производитель зачем-то их даже в отдельный сайт вынес:
По поводу светодиодов, есть такая информация:
Спасибо! Я начинаю подозревать, что у меня сам кубик куплен отдельно, а мешпоинт достался от другого комплекта. Поэтому и не стыкуются. Мне просто отдали их
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вообще расширителей (мешпоинтов) необязательно два должно быть, можно 1, можно 3,4.... Если и то и другое "HD" должно работать.
К сожалению в этой теме ссылка на производителя уже не туда ведет. Суть там заключалась в том, что прошивки для Amplifi Alien, Amplifi Instant (они по той ссылке и были) ещё как-то можно было достать обычным пользователям, то вот прошивки amlifi HD (и еще какой-то) - на руки не выдаются и шьются только в сервис-центре.
 
Автор
S

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
Вообще расширителей (мешпоинтов) необязательно два должно быть, можно 1, можно 3,4.... Если и то и другое "HD" должно работать.

К сожалению в этой теме ссылка на производителя уже не туда ведет. Суть там заключалась в том, что прошивки для Amplifi Alien, Amplifi Instant (они по той ссылке и были) ещё как-то можно было достать обычным пользователям, то вот прошивки amlifi HD (и еще какой-то) - на руки не выдаются и шьются только в сервис-центре.
Расширителей понятно, что может быть сколько угодно. Просто я у них прочитал, что те которые идут в комплекте они жёстко привязаны к кубику из комплекта. Поэтому их не привязать к другим кубикам. Ну и отвязать их наверное тоже нет возможности )
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Кажется они отказались от такой идеи, можно по раздельности покупать.
 
Автор
S

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
Как я и предполагал расширитель оказался привязан к другому комплекту. Надо отдать должное техподдержке. Написал им и на следующий день получил ответ. Отвязали и теперь он работает.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Написали в американскую техподдержку (https://ui.com)? Отвязали они дистанционно или Вам сказали как?
P.S. Эта информация может пригодиться другим пользователям, которые посещают форум, если конечно нет ограничений на распространение этой информации от производителя.
 
Автор
S

Somara

участник
24 Дек 2022
6
2
5
56
Написал в американскую поддержку через гугл переводчик. Ответили быстро. Прислали прошивку которой нужно было прошить точку. Попросили файлом не делиться, сказали что это бета версия. support@amplifi.com

PS. Сначала у меня горели все светодиоды, от середины к двум краям, что означает поиск сети. После прошивки спец прошивкой мигали уже 3 средних светодиода, что означает режим настройки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.