Решено - AP LR трещит | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено AP LR трещит

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
Приветствую!
Раннее купил 2 такие точки. Запустил, все хорошо.
Сейчас докупил еще 2 такие же. Запустил, работают. НО... из одной довольно громко слышен треск, как шьет что-то.
Кто сталкивался? В ремонт отправлять пока 2 недели не вышли?
Очень жду совета.
 
Автор
G

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
самое интересное, что звук появляется не сразу как подключаешь к бп, а после того как примет настройки и вступит в работу ( загорится зеленое кольцо). т.е. это не питание...

ps в юбикьюти послали жестко, причем. Мол где покупал туда и звони! :confused:
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Приветствую!
Раннее купил 2 такие точки. Запустил, все хорошо.
Сейчас докупил еще 2 такие же. Запустил, работают. НО... из одной довольно громко слышен треск, как шьет что-то.
Кто сталкивался? В ремонт отправлять пока 2 недели не вышли?
Очень жду совета.
AP LR 1-ой ревизии все "трещат" при обработке данных. Это не брак.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
в таком случае может проверить по серийнику принадлежность к "1-й ревизиии".
s\n 1735G788A20662637-6quKZC
Это возможно?
UAP, UAP-LR и т.д.(Gen 1) - индикатор горит зеленым - это 1-ая ревизия.
UAP-AC-Lite, UAP-AC-LR и т.д.(Gen2) - усовершенствованная по железу ("не трещит") - индикатор горит синим - это 2-ая ревизия.
Так же 2-ая ревизия с середины 2017 года получила как поддержку 24V - так и 48V (смотрите стикер на упаковке, если его нет, то это старая версия).

https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/235634387-UniFi-Which-hardware-generation-is-my-UniFi-Access-Point-UAP-
 
Автор
G

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
UAP, UAP-LR и т.д.(Gen 1) - индикатор горит зеленым - это 1-ая ревизия.
UAP-AC-Lite, UAP-AC-LR и т.д.(Gen2) - усовершенствованная по железу ("не трещит") - индикатор горит синим - это 2-ая ревизия.
Так же 2-ая ревизия с середины 2017 года получила как поддержку 24V - так и 48V (смотрите стикер на упаковке, если его нет, то это старая версия).

https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/235634387-UniFi-Which-hardware-generation-is-my-UniFi-Access-Point-UAP-
Посмотрел стикер - поддерживает только 24V. Индикатор зеленый. Значит 1-я ревизия, как и предполагали.

ps до этого точно такую же модель заказывал, две штуки. Налаживал в том же помещении в тех же акустических условиях. Утверждаю со 100% гарантией (налаживал несколько дней рабочих) они не издавали ни единого звука!
Как так? Прокомментируете?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Посмотрел стикер - поддерживает только 24V. Индикатор зеленый. Значит 1-я ревизия, как и предполагали.

ps до этого точно такую же модель заказывал, две штуки. Налаживал в том же помещении в тех же акустических условиях. Утверждаю со 100% гарантией (налаживал несколько дней рабочих) они не издавали ни единого звука!
Как так? Прокомментируете?
Установлено в личных помещениях примерно 50 шт. UAP-LR 1-ой ревизии (с 2013 по 2016г.) - "трещат" ВСЕ без исключения под НАГРУЗКОЙ при ширине канала 40 и мощности на полную..
 
Автор
G

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
моя куплена на днях. ширина 20 мощность авто. клиент в метре от точки, соответственно мощность на минимуме.
Ну не знаю...
 
Автор
G

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
заметил в деталях точки название модели как определяет её контроллер.
Что это значит? не 2-я ревизия случаем?
 

Вложения

Автор
G

Glwolf

новичок
3 Фев 2017
15
0
3
40
мда... невнимательность моя
спасибо за ответ!
 

Sonpul

новичок
6 Ноя 2019
1
0
3
49
Покупал две точки AC LR с обновленной системой питания со стикером на упаковке, с синим кругом. Свистят и трещат просто кошмарно. В тихом частном доме их слышно не то что с метра, а и с двух и с трех. Прям фон создают в помещении. Это позор. Из за каких то самых плохих и дешевых дросселей в этих точках, я потерял время и выглядел перед заказчиком не лучшим образом.

Сколько этим историям со свистом времени, а проблема не сдвинулась получается никак. Конечно же заказчик попросил их сдать что я и сделал.
 

Stealch

новичок
21 Окт 2015
2
0
3
Господа, а что делать если UAP-AC-LR начала трещать? При этом наблюдаются серьезные неполадки со связью. Я не особо уверен что сервис-центры юбиков сейчас работают. Так же точка UAP-PRO трещит, при этом связь есть, но поведение странное - все работает, но звонки телеграм через нее не хотят работать, постоянные обрывы связи в зоне уверенного приема (2-3 метра от точки). От провайдера не зависит - ставлю вместо нее mAP lite и звонки работают на ура.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если не хотите в сервис-центр, разобрать самому и посмотреть.