Downgrade AP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Downgrade AP LR

Pogreb33

участник
29 Июн 2020
96
8
10
44
Всем привет!
Устал от проблем в wifi сети. То пользователь отключится от точки, то скорость резко упадет, то бесшовность не сработает.
Контроллер обновлен до 6.0.45. Точки обновлены до 4.3.21. Версии ПО 4.3.24, 4.3.26, 4.3.28 после provisiong'a пропадают с контроллера.
Пробовал поднять контроллер с нуля - Не помогло.
Пробовал поднять контроллер на Виндовс и сделать все настройки ручками, а не из бэкапа -Не помогло
Вычитал, что у последних прошивок есть проблема с DHCP и периодической просадкой скорости. Вычитал в комментариях к последней прошивке.
Ждать чуда от производителя не хочу.
Поставил на винду контроллер версии 5.13.29.
Теперь хочу откатить прошивку точки с 4.3.20 на 4.0.10, но у меня ни в какую не хочет.
Подскажите, пожалуйста, как правильно понизить прошивку на точке
 

Вложения

  • 73,5 KB Просмотры: 287
Последнее редактирование:
Автор
P

Pogreb33

участник
29 Июн 2020
96
8
10
44
Понизил через SSH до 4.0.80
Не подскажите, какую стабильную оставить?
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
4.0.80 самая стабильная была. И ещё какие-то. На dhcp, уже не обращаю внимание. Оставить 4.0.80

В 4.0.15 не уйти. Там как раз ещё стабильнее было. Смотрю тарелка gen1. Срок подходит к концу.
 
Автор
P

Pogreb33

участник
29 Июн 2020
96
8
10
44
Спасибо! Сейчас буду все точки понижать и смотреть что будет
 
Автор
P

Pogreb33

участник
29 Июн 2020
96
8
10
44
Ну как успехи? Я сейчас планирую понижать, задолбал этот непонятный роуминг....
Понизил до 4.0.80. Эффекта нет никакого.
Спросил у знакомого точку на тест AP AC Lite.
Точка после Adopt без каких либо проблем обновилась до 4.3.28. Стянула конфигурацию с контроллера и перешла в статус connected.
После этого, если к этой точке подключаешься у меня заработал Гостевой портал.
Отсюда делаю вывод, что мои все точки в продакшн AP LR 1 поколения имеют ограничения на программном уровне.
И производитель видимо специально это сделал.
Мы в этом году планировали потестировать wifi других брендов, чтобы в бюджет потом заложить, но такой подставы от Unifi я не ожидал. Буду доносить информацию до руководства.
 

dan

участник
24 Дек 2019
18
1
5
45
Понизил до 4.0.80. Эффекта нет никакого.
Спросил у знакомого точку на тест AP AC Lite.
Точка после Adopt без каких либо проблем обновилась до 4.3.28. Стянула конфигурацию с контроллера и перешла в статус connected.
После этого, если к этой точке подключаешься у меня заработал Гостевой портал.
Отсюда делаю вывод, что мои все точки в продакшн AP LR 1 поколения имеют ограничения на программном уровне.
И производитель видимо специально это сделал.
Мы в этом году планировали потестировать wifi других брендов, чтобы в бюджет потом заложить, но такой подставы от Unifi я не ожидал. Буду доносить информацию до руководства.
Спасибо за ответ, буду иметь в виду. Мы используем UAP-AC-LR, UAP-AC-M для сети на складе, но роуминг очень подводит, ни какие настройки не помогают. Руководство готово отказаться этого производителя в пользу Motorola. Еще раз спасибо за ответ!