DUALWAN, отказоустойчивость и восстановление при подключении WAN 1 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

DUALWAN, отказоустойчивость и восстановление при подключении WAN 1

f.i.n

новичок
3 Июл 2021
4
0
3
43
Знатоки помогите настроить edgerouter x для подключения двух провайдеров. При этом eth0 wan pppoe - основной (ip не выделенный), а eth1 wan 2 dhcp (от другого роутера с сим картой). Через визард настроил load balancing с опцией failover only. Но как заставить роутер автоматом переключиться обратно на первый ван pppoe когда там появляется интернет при том, что на втором ван интернет постоянно? Желательно еще изменить время реагирования, например чтобы переключался если 3 раза подряд с периодичностью в 5 секунд на первом ван отсутствует/появился пинг, или еще лучше отклик на днс запрос.
 
Последнее редактирование:
Автор
F

f.i.n

новичок
3 Июл 2021
4
0
3
43
Второй мобильный слабый. Это чисто чтобы ребёнок не устраивал панику при частых обрывах (два-три раза в день) у основного оператора. Чтобы до возврата подключения у первого хоть что-то грузилось в ютюб. И поэтому хочется чтобы быстрее реагировало и Подключение второго и возврат на первый.

Не знаю как посмотреть интервал. Я только не давно купил этот аппарат и ещё не разобрался. Вроде на форумах пишут что переключается если три раза по десять секунд не ответа. Значит тридцать секунд и ютюб успеет затормозить )

Два раза по пять секунд или три раза по 4 секунды думаю было бы нормально
 
Автор
F

f.i.n

новичок
3 Июл 2021
4
0
3
43
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
W UBIQUITI Общий форум 3