Двойной радиомост, есть вопрос | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Двойной радиомост, есть вопрос

Bronez

участник
1 Сен 2021
31
3
10
33
Привет!
Возникла задача прокинуть инет из поселка через гору на базу отдыха.
Собрал решение из связки
роутер прова <-- кабель --> NanoStation AC №1<-- воздух --> NanoStation AC №2<-- кабель --> AC Rocket 5AC Lite с антенной AM-5g16-120 <-- воздух --> NanoStation AC №3.
сконфигурировал, на столе всё работает, ноут пингует все железки по проводам, как бы со стороны провайдера, железки друг к другу вяжутся, всё пингуется.
И вот тут возник вопрос: как-то я могу настроить NanoStation AC №3 таким образом, чтобы она и принимала сигнал от ракеты, и раздавала интернет клиентам, как точка доступа ?
Или мне ещё нужен дополнительный роутер по проводу после NanoStation AC №3, чтобы раздавать инет конечным клиентам?
Если да, то тогда какую можно купить железку, чтобы стабильно тянула, допустим, 200 клиентов, и при этом на ней можно было бы настроить фильтрацию траффика, например запретить видео и аудио, чтобы сильно траффик не хавался? по большому счёту, нашим гостям достаточно будет мессенджеров и инсты, потому что сейчас тут информационный вакуум, мобильной сети нет, ничего нет. Для персонала поставили спутниковую тарелку, но траффик высаживается мигом, и стоит дорого, да ещё и не работает ничего толком, если облака лягут.
Помогите пожалуйста информацией и советом.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
И вот тут возник вопрос: как-то я могу настроить NanoStation AC №3 таким образом, чтобы она и принимала сигнал от ракеты, и раздавала интернет клиентам, как
Такого режима нет, кроме того серия АС работает только по фирменному протоколу, которого нет у обычных клиентов.
Или мне ещё нужен дополнительный роутер по проводу после NanoStation AC №3, чтобы раздавать инет конечным клиентам?
Да, тут на Ваш выбор, любой подойдет.
Если да, то тогда какую можно купить железку, чтобы стабильно тянула, допустим, 200 клиентов,
Я думаю один роутер не вытянет столько клиентов, даже одна точка доступа не потянет, если Unifi AP, то штук пять понадобится минимум.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На форуме рассматриваются только оффициальные прошивки.