Guest portal | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Guest portal

Варыч

новичок
28 Авг 2019
8
0
3
33
Настроил гостевой портал средствами ubiquty , приподключении переходит на страничку приветствия , там я нажимаю кнопку принять и далее перехожу на рекламный сайт , который указал в настройках . Рекламный сайт открывается на 1 секунду , и я снова попадаю на страницу настроек телефона где настройки подключения wifi. Как сделать так что бы страница с рекламой не закрывалась? На ноутбуке и ios не закрывается. А вот на самсунгах (s10 , s9 итд) закрывается!
P.S Видео почему то нельзя прикрепить.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В основном жалобы на iphone были, а у Вас с самсунгом. На каких еще операционных системах/устройствах проверяли? Если проблема только с самсунгами, возможно они не с порталом сбоят, а из-за сети (какая-нибудь несогласованность по настройкам wi-fi).
 
Автор
Варыч

Варыч

новичок
28 Авг 2019
8
0
3
33
В основном жалобы на iphone были, а у Вас с самсунгом. На каких еще операционных системах/устройствах проверяли? Если проблема только с самсунгами, возможно они не с порталом сбоят, а из-за сети (какая-нибудь несогласованность по настройкам wi-fi).
Нет , все работает как нужно. Просто сайт с рекламной страничкой через секунду закрывается и гость по сути не видит рекламу. А выход в интернет начинает работать без проблем.
P.S с iphone были проблемы с подключением к wifi до этого , но методом проб выяснили что iphone не подключается если в сети несколько dhcp серверов
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Рекламный сайт открывается на 1 секунду , и я снова попадаю на страницу настроек телефона где настройки подключения wifi.
Просто сайт с рекламной страничкой через секунду закрывается и гость по сути не видит рекламу. А выход в интернет начинает работать без проблем.
Так выбрасывает в настройки (телефона?) или интернет все-же начинает работать? Тут скорее, смотрите, что там со страничкой рекламы.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Производители разных телефонов ставят свои "оболочки" в Android. При подключении к хотспоту, открывается "временная страничка" браузера. Некоторые оболочки блокируют все остальные окна, которые появляются после авторизации гостя (после получения им интернета). Некоторые, убедившись, что интернет получен - просто автоматически закрывают это "временное окно" браузера. Большинство "проблем" связано с самсунговской оболочкой и их партнеров knox.
Лично я не считаю это проблемой, т.к. функционал страничка свой выполняет, остальное маркетинг.
Чтобы это временное окно оставалось открытым и не закрывалось - обратиться к производителю телефона.
Другой вариант - обратиться к производителю того сервиса, которым пользуетесь, чтобы он сделал по возможности - открытие авторизационного окна в основном браузере (то есть открывалось не временное всплывающее окно, а браузер по умолчанию). Тогда рекламная страничка с редиректом после прохождения авторизации гостем, будет отображаться нормально.
 
Последнее редактирование: