Решено - Как на NanoStation M2 отключать "дальних" клиентов? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Как на NanoStation M2 отключать "дальних" клиентов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

***KosteT***

участник
16 Мар 2021
18
4
5
36
Добрый день!
Иметься гостиница расположенная на 6 гектарах. Эту территорию прокрывает одна NanoStation M2 в режиме точки доступа , находящееся на мачте длинной в 20 метров.
Дело в том что рядом есть поселение (1км) и я заметил такую вещь что к наностатейшину подключаться оттуда что есть не хорошо и такое дело надо пресечь. Пароль ставить на точку доступа не вариант это 100%. Уменьшал мощность передатчика, но с этим и ухудшается связь на территории гостиницы. Нашёл интересный параметр в настройках точки как Distance: ,но и так стоит в отметке 0.2 мили(то есть 300 метров + снята галочка с авто настройки) при этом всё равно происходят подключения. Подскажите существует способ обрубать таких удалённых клиентов?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если у Вас есть сервер в гостинице - сделайте авторизацию (Если в России Вы так и обязаны сделать). А вообще - самое простое, выдавайте пароль своим клиентам (опять же устройство для авторизации). Ну и nanostation в качестве точки доступа обычно не используют (только дома), поэтому у нее защита точка-многоточка, а не клиентские устройства.
 
Автор
***KosteT***

***KosteT***

участник
16 Мар 2021
18
4
5
36
Проблема решена.
Веб интерфейс ---> вкладка Advanced ---> параметр Sensitivity Threshold, dBm:
Выставил значение -70 dBm

Итог: удаленные клиенты сеть видят, но не могут к ней подключиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.