Как настроить бесшовный роуминг на точках доступа UniFi AP-LR? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как настроить бесшовный роуминг на точках доступа UniFi AP-LR?

Vadimstm

новичок
10 Дек 2014
2
0
0
Создал WLAN group с установленной галкой Zero-Handoff, Поместил 2 точки в неё. Точки доступа располагаются в разных концах коридора, расстояние между ними около 30м. Роуминг не работает. Клиент не осуществляем переключение на другую точку, даже если подойти к ней вплотную, держит связь с первой точкой "до последнего". Искал тут на форуме инфу, нашёл про настройку minrssi. Всё сделал по инструкции. Если кратко - не работает. А именно: в инструкции написано, что файл config.properties нужно поместить в %%userprofile%\Ubiquiti UniFi\data\sites\[our site name]. Помещаем. Сначала пробовал на сайте default, потом свой сайт создавал. Пока не создана группа WLAN какая-либо и точки находятся в группе default, то настройки успешно применяются, команда ps выдаёт нам, что stamgr запущена с параметрами /bin/stamgr -i 1 -b ng -r 20 -n 0 (даже это отличается от того, что приводят в инструкции). Но стоит переместить точку в созданную нами группу WLAN с установленной галкой Zero-Handoff, как указанный файл перестаёт применяться.
Проверено на клиентах Windows XP SP3 и iPhone (IOS 8.1.1), результат один, ни точка ни клиент не разрывают связь и никакого роуминга просто не происходит. Делал и так, первую точку, к которой цепляется клиент ставим на минимум мощности, идём по коридору, при приближении ко второй точке должно произойти переключение но этого не происходит. Потом уже теряется связь с первой точкой и иногда подключаемся ко второй, но это ж не роуминг и тем более не "бесшовный".

Вопрос, как победить?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Владимир, почитайте changelog к вашей прошивке.

В последних версиях разработчик честно пишет, что Zero-handoff НЕ РАБОТАЕТ. Наверно, спасёт откат на предыдущие версии контроллера и точек.
 
Автор
V

Vadimstm

новичок
10 Дек 2014
2
0
0
Владимир, почитайте changelog к вашей прошивке.
В последних версиях разработчик честно пишет, что Zero-handoff НЕ РАБОТАЕТ. Наверно, спасёт откат на предыдущие версии контроллера и точек.
Да, у меня как раз последняя версия, которую ставил именно по рекомендации разработчиков. Интересно, надежда есть, что они это "починят", что роуминг заработает?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
зачем вам такой жесткий роуминг с использованием zh? просто выключите его - роуминг и так будет работать, только медленнее) умный клиент сам переключиться на точку с лучшим сигналом, но не сразу.