Решено - Как восстановить мощность PowerBeam M5-400? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Как восстановить мощность PowerBeam M5-400?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imango91

новичок
8 Апр 2018
4
0
3
33
Значит проблема такая... Начну с предистории. В 2015-ом году было куплено 2 точки доступа М5-400 и на расстоянии 2.3 км прямой видимости выдавало 100 мегабит интернета в обе стороны. Потом пару месяцев назад вышла из строя одна из точек, куплена новая точка, такая же, смонтирована, но теперь скорость не семитрична, а именно на прием в районе 30-ти мегабит, а отдача около 90. Как я понял, произошло это по причине какой-то сертификации, которая снизила выходную мощность с 26-ти dbi до 13-ти, то есть в половину. В разделе System\miscellaneous появилась функция "Revised UNII Rules" с кнопкой "Deactivate", но для этой самой деактивации требуется имя компании и ключ... По сему вопрос- Как это деактивировать и вообще реально ли или же нет? Опять же из моих догадок следует, что мощность занизили специально на программном уровне, но тогда смысл в каталоге оборудования этак серьезно заявлять мощность по факту которой нет? Это что, такой маркетинговый ход? И почему я должен покупать основываясь на точном описании характеристик оборудование, которое по факту до этих параметров не дотягивает ровно в 2 раза???
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Мощность залочена в соответствии с законодательством страны, выбранной в настройках.
У разных стран, разные величины разрешенной мощности.
Чтобы не было ограничений надо сделать enable_ct по ssh и выбрать страну compliance test.
 
Автор
I

imango91

новичок
8 Апр 2018
4
0
3
33
Мощность залочена в соответствии с законодательством страны, выбранной в настройках.
У разных стран, разные величины разрешенной мощности.
Чтобы не было ограничений надо сделать enable_ct по ssh и выбрать страну compliance test.
Так в этом и прикол, страна одинаковая в обеих точках стоит, united states, поэтому и возник вопрос. А как через ssh сделать энейбл цт? Не поделитесь инструкцией может, если есть...
 
Автор
I

imango91

новичок
8 Апр 2018
4
0
3
33
Мощность залочена в соответствии с законодательством страны, выбранной в настройках.
У разных стран, разные величины разрешенной мощности.
Чтобы не было ограничений надо сделать enable_ct по ssh и выбрать страну compliance test.
Спасибо, не нужно уже, Гугл помог

http://www.technotrade.com.ua/Articles/Compliance_test_enable_2016-04-05.php
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Это что, такой маркетинговый ход? И почему я должен покупать основываясь на точном описании характеристик оборудование, которое по факту до этих параметров не дотягивает ровно в 2 раза???
Жалобу в потребнадзор и иск в суд за введение в заблуждение покупателя и обман.
 
Автор
I

imango91

новичок
8 Апр 2018
4
0
3
33
Жалобу в потребнадзор и иск в суд за введение в заблуждение покупателя и обман.
Да там в надзорах то ещё дно... Смысл ставить галочку, что согласен со всеми соглашениями и предупреждениями, если все равно мощность все равно урезают... Ладно, спасибо всем, все получилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.