Контроллер не видит точки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Контроллер не видит точки

nix

новичок
14 Июн 2018
3
0
3
43
Добрый день коллеги,
Имеются точки UniFi AP AC PRO - 5 шт (5ГГц), никак не хотят отображаться в контроллере + не пингуются по дефолтному адресу, соот-но по ssh подоткнуться тоже не могу. Контроллер стоит самый свежий -5.6.37, антивирус и файервол выключен. Может кто сталкивался, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dimal88

новичок
14 Июн 2018
5
0
3
35
Какие нибудь ещё точки подключены к контроллеру? DHCP в сети есть?
 
Автор
N

nix

новичок
14 Июн 2018
3
0
3
43
точки подключены локально к ноутбуку, dhcp отсутствует (насколько я понимаю при отсут-и dhcp по дефолту должен быть адрес 192.168.1.20)
 
Автор
N

nix

новичок
14 Июн 2018
3
0
3
43
В общем косяк найден, забриджевал бук + точку на микротике, в лиасах dhcp она отображается как active host name - Open-Wrt. Вот такой сюрприз.
 
Последнее редактирование:

evg

новичок
16 Июн 2017
5
0
3
33
Это кто-то занимался самодеятельностью, поменял прошивку на сторонную.
Здравствуйте, ситуация точь в точь как у "nix" и я уверен что прошивку меняли, только что он сделал я не понял т.к. совсем профан не могли бы вы мне прям совсем простым языком объяснить что мне делать, заранее благодарен.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Это он настройки сети менял, у Вас вероятно другая конфигурация сети будет. А в контроллере скорее всего они и не появились, если в сети видны как Open-Wrt (это сторонняя самодельная прошивка). Как вернуть обратно родную вероятно можно найти на форуме Open-Wrt или смириться и использовать их с такой прошивкой, без контроллера Unifi.