Решено - Кратковременные прерывания сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Кратковременные прерывания сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
Добрый день, возникла проблема, раз в несколько часов внезапно прерывается соединение с интернетом, длиться прерывание 1-2 минуты и так же внезапно восстанавливается.
Из оборудования имеется:
Роутер EdgeRouter 5 PoE, от него уходит коммутатор EdgeSwitch 24 250W к которому подключены две точки доступа UAP-AC-LR.
Точки доступа подключены к контроллеру 6.2.26 (до этого были 5.14.23 и 5.14.22 проблема такая же была), развернутому на Ubuntu 20.04
Перекопал тонну тем на форуме, не нашел подходящего ответа. Может быть есть у кого идеи на этот счет? Буду крайне благодарен.
Прилагаю настройки точек доступа ниже.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
Начните с проверки питания и кабелей.
 
Автор
N

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
Начните с проверки питания и кабелей.
Проверил, питание в норме, кабеля если верить LAN тестеру тоже в полном порядке. Есть подозрение на EdgeSwitch 24 250W ибо согласно контроллеру он отлетает первым, но вот конкретную проблему в нем найти не могу(
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте подменить свич. Тем более у Вас всего две точки, можно и на PoE-инжекторах запитать.
 
Автор
N

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
Попробуйте подменить свич. Тем более у Вас всего две точки, можно и на PoE-инжекторах запитать.
Первое что мне пришло в голову, но к сожалению подменного фонда компания не имеет и раскошеливаться на нечто новое не желает.
Возможно есть иные способы проверить?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
У Вас же EdgeRouter с PoE, вот к нему и подключите, только PoE-выход сконфигурируйте на Passive PoE (24 В).
 
Автор
N

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
У Вас же EdgeRouter с PoE, вот к нему и подключите, только PoE-выход сконфигурируйте на Passive PoE (24 В).
Добрался таки до офиса компании, перекинул точки доступа на роутер буду наблюдать.
 
Автор
N

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
У Вас же EdgeRouter с PoE, вот к нему и подключите, только PoE-выход сконфигурируйте на Passive PoE (24 В).
Докладываю, в течении 4 дней прерываний в работе точек не наблюдалось. Судя по всему какая то проблема была в EdgeSwitch 24 250W, предполагаю что из-за подключенного к нему сервера Trassir, но не уверен. Хотя странно, ведь это не должно влиять на работоспособность.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
Если есть еще клиенты которым требовалось PoE-питание, мог не тянуть по мощности (EdgeSwitch) . В результате точки могли уходить в перезагрузку.
 
Автор
N

Norker

участник
16 Мар 2020
18
7
5
31
Если есть еще клиенты которым требовалось PoE-питание, мог не тянуть по мощности (EdgeSwitch) . В результате точки могли уходить в перезагрузку.
В любом случае спасибо за помощь, крайне благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.