Решено - Litebeam 5ac gen2 горит индикатор, связи с ним нет | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Litebeam 5ac gen2 горит индикатор, связи с ним нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chingis6666

участник
18 Окт 2019
26
2
5
40
Всех приветствую.
Куда копать ребята, на антенне индикатор горит, кабель целый 100%. Все жилы! Напрямую с роутером выдает 1гбит! Но нет связи, адаптер тоже целый так как в запасе несколько штук. Вообще ноль реакции на антенну. В чем может быть причина? Стоит на бетонной опоре на высоте 13м, сростил самодельной мачтой.
 

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Всех приветствую.
Куда копать ребята, на антенне индикатор горит, кабель целый 100%. Все жилы! Напрямую с роутером выдает 1гбит! Но нет связи, адаптер тоже целый так как в запасе несколько штук. Вообще ноль реакции на антенну. В чем может быть причина? Стоит на бетонной опоре на высоте 13м, сростил самодельной мачтой.
1 по пробуйте его снять и подключиться другим кабелем более коротким ( у меня было такое же грешили на разъем а оказался кабель повредился хотя прозвонка показывала что кабель целый)
2 сбросьте настройки до заводских тоже поможет если ничего не поможет несите в сервис
( а еще можно через сотовый телефон подключиться ) мобильного приложения U mobile, загрузить которое можно в AppStore и GooglePlay .
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Если есть доступ к устройству, пожалуйста скриншоты приведите. Есть тестеры, на своём опыте знаю, которые просто наличие связи показывают, а на излом не реагируют. Т.е. кабель они говорят может работать на 100 Мбит/с, а по факту только 10 Мбит/с. Может Ваш случай? (На форуме уже был случай, новое оборудование показывает 1 Гбит/с, и не работает, а старое могло - длина кабеля превысила допустимую длину, хотя старое работало).
 
Автор
Chingis6666

Chingis6666

участник
18 Окт 2019
26
2
5
40
1 по пробуйте его снять и подключиться другим кабелем более коротким ( у меня было такое же грешили на разъем а оказался кабель повредился хотя прозвонка показывала что кабель целый)
2 сбросьте настройки до заводских тоже поможет если ничего не поможет несите в сервис
( а еще можно через сотовый телефон подключиться ) мобильного приложения U mobile, загрузить которое можно в AppStore и GooglePlay .
После сброса увидел устройство по воздуху. В настройки заходит, все норма вроде. Но по прежнему не видит по кабелю, реакции совсем ноль. Пробовал разные короткие кабели.
 

Вложения

Автор
Chingis6666

Chingis6666

участник
18 Окт 2019
26
2
5
40
Всем спасибо ребята. Не знаю что произошло, но после первого сброса увидел по воздуху, после второго сброса через настройки увидел по кабелю антенну. Скорее всего косяк прошивки, посколько обновился месяц назад, до этого три года стояла и ничего подобного не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.