Loco m5 не пропускает видео видекамеры Dahua в организованном мосте в лифтовой шахте. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Loco m5 не пропускает видео видекамеры Dahua в организованном мосте в лифтовой шахте.

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.231
378
5.065
ubnt.su
Кнопки reset на штатном Ро-е инжекторе нет. Вчера на стенде поменял ну эти инжекторы местами между станцией и
Тут скорее ясно, что является проблемой.
И где то находится кэш загрузки(пока еще не разобрался) который бывает переполняется и картинка тормозит.
Это точно не nanostation виноваты. Как минимум их кеш, если он есть, недоступен стандартными средствами.
Ну и с выбором диапазона частот там 10,20 и т.д. частот.
Учитывая шахту лифта, с её возможностями переотражения (хотя бы направляющие лифта - металлические). То имеет смысл ширину канала 10МГц, но может не хватит пропускной способности.
Со стороны одного устройства есть жесткие 40мгц а с другой авто 20/40 мгц. выбрал пока их.Может есть лучше вариант?
Там где жёстко - это точка доступа, а станция (клиент) обычно предлагает только вариант 20/40. Она сама подстроиться, либо под 20, либо под 40 МГц. И 10МГц, только для проверки, так что лучше меньше 20 не ставить.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Доброго денька.Долго не писал.Собирался дать ответ по прошествии месяца работы камер. Но спустя 2 недели после начала работы с включенным
WDS одна камера выключилась вчера после работы пожарников(сигнализация) Они обесточивали лифты.Вот после обесточивания и выключилась.
Причем как в предыдущем случае.Рег IP камеры видит но картинку не передает.Связь между UBI нормальная -проверил. Мне кажется что мультикаст мешает.Он ведь предназначен для другого.
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
Забыл.Все камеры перевел на 2мпкс и 15 кадров в секунду чтоб не грузить оборудование.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.231
378
5.065
ubnt.su
Устройства водой (или порошком) - не залили?
 
Автор
B

balaganoff_1

участник
2 Сен 2022
16
1
5
61
В общем я увидел некоторую зависимость всего того что сотворилось. Сброс картинки камер при нахождении регом её IP протсходит при выключении 220 в одном из устройств. Снятие питания для перезагрузки точки доступа ничего не дало. А вот кода перезагрузил станцию она нашла точку доступа . Причем могу заметить сей косяк наблюдается не единожды и на разных лифтах. Правда я пока не могу ответить везде ли М5.Но похоже М2 работают стабильнее.