nanobeam m5 и powerbeam 5AC | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nanobeam m5 и powerbeam 5AC

Reytims

новичок
2 Мар 2024
3
0
3
29
Всем добрый и хорошего дня.
Имеется в наличии
Powerbeam 5AC gen.2
Nanobeam m5
Расскажу задумку что хотел получить.
Имеется точка wi-fi, имеется пароль я подключил роутер в режиме WISP, далее от роутера идет мост.
Расстояние примерно 130 метров. Пытался сначала настроить m5 как точку доступа . Слазил поставил, прихожу настраивать 5AC, я вижу ее в поиске ( в radio почему то приписка 802.11a) пытаюсь нажать lock to ap, но она серая то есть не нажимается, выделить точку нельзя. В m5 стоит режим 802.11 A/N поменять его нельзя никак горит серым. Что только не пробовал куда не тыкал ничего не помогает.
Решил изменить на 5AC и настроить его как точку доступа , станция m5 не видит совсем.
Решил обратится к вам, раньше дел в оболочке версии 8 не имел. На первый взгляд ограниченный функционал. Нельзя выбрать wireless mode в режим mixed такой функции нет.
Может можно настроить на прием wi-fi сигнала одну из антенн. Если да то по пути имеются деревья и ветки. Какой будет профит. Или их все таки можно подружить друг с другом. Если да можно ли скриншоты настройки. Все антенны сброшены и ждут ваших рекомендаций мои руки на готове. В наличии только эти, проблему нужно решить. Ибо без этих тарелок тяжко на сво.
 
Автор
R

Reytims

новичок
2 Мар 2024
3
0
3
29
M5 как на фото, скорее всего я ошибся в названии антенны
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Пытался сначала настроить m5 как ТД. Слазил поставил, прихожу настраивать 5AC,
Решил обратится к вам, раньше дел в оболочке версии 8 не имел. На первый взгляд ограниченный функционал.
Ищите режим совместимости с "airmax" (M5). "Flexible" и другие.
 
Автор
R

Reytims

новичок
2 Мар 2024
3
0
3
29
Видел до этого. Надеялся что вы подскажете как с помощью nanobridge подключится к удаленному wi-fi сигналу.

Ищите режим совместимости с "airmax" (M5). "Flexible" и другие.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Вначале Powerbeam 5AC gen.2 и Nanobeam m5, теперь nanobridge (неизвестного поколения) - определитесь.