Nanostation после перезагрузки пропадает из сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation после перезагрузки пропадает из сети

Turlyun

новичок
3 Июл 2020
7
0
3
39
проблема: nanostation m5 после перезагрузки по питанию точка пропадает из сети, не пингуется. Стоит отключить от сети и перезагрузить появляется при прямом подключении к ноуту. При этом ни адрес не сбрасывается, ни настройки, сам мост без проблем подхватывает. Стоит снова переключить в сеть - опять пропадает, и потом при подключении к ноуту уже не обнаруживается. Только снова перезагружать. После некоторого количества перезагрузок всё-таки начинает работать в сети. Адреса проверены, даже поставил из другой подсети. Wds включен. При чем такая история только со стороны основной сети, где есть dhcp сервер, рабочие ноуты и штук 50 видеокамер, с другой стороны тоже есть сеть, но там только постоянные адреса на всех устройствах (7 штук камер). Инжектор менял, кабель роли не имеет - такая же ситуация и при подключении хорошими заводскими патч-кордами. Гроза исключена - так из коробки на руках. Да и dhcp сервер был заменён (по другому поводу))) Ровно такая же ситуация была и с предыдущей точкой (думал, что проблема в самой ns, купили новую...) а до этого и с наностэйшн м2. Бред какой-то.
 
Автор
T

Turlyun

новичок
3 Июл 2020
7
0
3
39
Дальность небольшая, скорость моста отменная, ролями точки менял (ap и station).
 
Автор
T

Turlyun

новичок
3 Июл 2020
7
0
3
39
Сама перегружается из-за нестабильного питания или Вы её таким способом перезагружаете?
По разным причинам. Иногда просто для регламентных работ по замене автомата вводного в вру, сегодня отключение линии 6 кВ было. ИБП стоит, но его хватает минут на 20-30.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
Скорее всего идут броски по питанию при таком выключении/включении, вот они и подгорают. Или еще вариант, рядом есть мощное ЭМ-устройство, которое может вызывать наводки в точке/кабеле.