Не грузит некоторые сайты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не грузит некоторые сайты

Poma-Poma

новичок
19 Ноя 2020
12
0
3
31
Всем привет.
Недавно появилась проблема, что в офисе перестали грузить некоторые сайты. Просто висит и не прогружает, причем доступность сайтов по ping отличная, tracert тоже проходит без проблем.
По вечерам, и ночам все норм. Днем иногда тоже норм, но потом резко может пропасть доступ и все.
Еще есть такая странность, что как только подключаешься к какому-либо vpn, все начинает работать. Думал что проблемы в локальном dns сервере, но пробовал убирать его из пути как вручную, так и путем настроек dhcp - проблема остается.
Создал еще одну сеть для подключения с другим пулом ip адресов и без локального dns - проблема остается.

Маршрутизатор используем USG-Pro-4. Роутер не перегревается, проц редко когда поднимается до 20%, озу стабильно используется на 35%, не выше.
UniFi OS 2.5.11, Network 7.2.91


Если провайдера втыкать напрямую в ноут либо в микротик - все работает без проблем.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
А кроме USG, что-то еще используется? И контроллер есть (теперь он называется Unifi Network Application)? Производителем предполагается их работа в связке.
 
Автор
P

Poma-Poma

новичок
19 Ноя 2020
12
0
3
31
А кроме USG, что-то еще используется? И контроллер есть (теперь он называется Unifi Network Application)? Производителем предполагается их работа в связке.
Так, некоторое время был в отпуске. НО проблема все еще осталась. Да, мы используем только оборудование от Unifi, контроллер Cloud Key Gen2. На скрине так же видно все оборудование.

Есть уточнение по проблеме, не грузит только сервис cloud.linode.com и сервера развернутые на нем. Причем пинг и трейс проходит идеально.
И еще, с утра и по ночам все работает отлично.


10034
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Автор
P

Poma-Poma

новичок
19 Ноя 2020
12
0
3
31
Вышеупомянутый сервис не имеет отклика, исключая только это время

или вообще?
Вышеупомянутый сервис становится недоступен примерно с 11 дня и часов до 7 вечера в рабочие дня, к сожалению в выходные дни проверить пока все время забываю.
Притом что пинги и трейс проходит отлично в любое время.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
MTU сравните с микротиком и выставьте такой же.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Может проблема не в устройстве, а с самим сервисом? Учитывая наложение ограничения?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Плавающая проблема, явно не связана с Вашим устройством. Я попробую выяснить, а потом в личку напишу, либо тут если - это известная проблема.
 
Автор
P

Poma-Poma

новичок
19 Ноя 2020
12
0
3
31
Плавающая проблема, явно не связана с Вашим устройством. Я попробую выяснить, а потом в личку напишу, либо тут если - это известная проблема.
Нет, проблема связана только с устройством, я так предполагаю. Потому что я пробовал втыкать провайдера в ноут - сервисы доступны, у товарища брал микрот, втыкал в него днем - с него тоже все доступно, а с unifi недоступно.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Хм, в расписание (shedule) загляните, нет ли там каких настроек по времени, тех, что касаются фаервола?
 
Автор
P

Poma-Poma

новичок
19 Ноя 2020
12
0
3
31
Хм, в расписание (shedule) загляните, нет ли там каких настроек по времени, тех, что касаются фаервола?
А где посмотреть? в интерфейсе что-то найти не могу.
Тоже думал может какое то расписание, но сегодня вот с 9 были недоступны. Ощущение, как будто кто-то перегружает трафик туда изнутри.