Не ставится прошивка на PicoStation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не ставится прошивка на PicoStation M2

Oleg.KyivUA

новичок
6 Апр 2021
6
0
3
36
Достался сей прибор. В airOS не заходило (по каким причинам не знаю). Поставил на него крайнюю прошивку, где еще был Compliance Test в самой прошивке (XM-v5.5.6.build17762.bin). Потом, решил (о чем теперь конечно же жалею) поставить самую новую (для этой модели) прошивку (XM.v6.3.2.33267.200715.1657.bin). Решил ставить в самой airOS. Загрузил, и... слетело все. Теперь попеременно моргают 1,3-2,4 (зеленый, оранжевый-зеленый, красный), как если бы устройство было в режиме готом к прошивке, но прошивка теперь никакая не ставится. Прибор пингуется, но на этом хорошее заканчивается. Ну разве что (но не ясно это хорошее или все же не очень) при заливке прошивки с помощью Tftpd64 by Ph. Jounin, выдает сообщение (на одном из вложенных скринов), а сам прибор переходит в режим установки прошивки. Я так думаю, потому что нашел на YouTube видео (вот ссылка на это видео, с того момента, как его устройство начинает прошиваться:
), где парень заливал прошивку, и диоды на приборе так же точно работали, но у него все "зашло", а мне так не повезло, и он снова после этого начинает мерцать попарно (1,3 - 2,4). Сам в этом не шарю, поэтому буду рад любой помощи.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Какую прошивку в PicoStation залили? Из C:\firmware ?
Где брали?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если судить по последнему скриншоту - битая прошивка или так скачена с интернета или при записи во флеш-память портится.
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Смените TFTP клиент, например возьмите PumpKIN, официально рекомендуется именно он.
 
Автор
Oleg.KyivUA

Oleg.KyivUA

новичок
6 Апр 2021
6
0
3
36
Если судить по последнему скриншоту - битая прошивка или так скачена с интернета или при записи во флеш-память портится.
Тут в чем проблема: теперь не становится никакая прошивка, даже та, которая нормально зашла изначально, и на ней работало все.
 
Автор
Oleg.KyivUA

Oleg.KyivUA

новичок
6 Апр 2021
6
0
3
36
Ребята, а у вас случаем ни у кого нету контактов сервиса в Киеве (или хоть в где-то в Украине), где могли бы посмотреть на эту точку? Ато отправлять даже в Белоруссию напряжно сейчас, я уже не говорю про Россию (если это вообще возможно с Украины). Просто на сколько мне известно, в моем крае нету официалов. А мне тут пообещали еще пару точек подогнать. Одна вроде нормальная, а со второй тоже проблема какая-то. Если уже никак, тогда буду что-то как-то думать с отправкой заграницу. Всех благодарю за помощь.