Не заходит на web-интерфейс NanoStation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не заходит на web-интерфейс NanoStation M5

3,00 звёзд 2 Votes

Vasily

новичок
25 Июн 2022
3
0
3
34
Добрый день. Сейчас потребовалось зайти и посмотреть соединение точек доступа в режиме моста. До этого заходил где-то полгода назад. Обе точки пингуются все ок! Но! зайти на них я не могу см (см. вложение). Что только не пробовал - всю информацию с инета. На трех машинах. Ставил Chromium Gost и яндекс браузеры. И много всего.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Возможно проблема в несовпадении времени или не подходит сертификат из nanostation. Прошивку давно обновляли? Еще вариант, в браузерах отключить строгую проверку или соответствие сертификатов.
 
Автор
V

Vasily

новичок
25 Июн 2022
3
0
3
34
Возможно проблема в несовпадении времени или не подходит сертификат из nanostation. Прошивку давно обновляли? Еще вариант, в браузерах отключить строгую проверку или соответствие сертификатов.
Спасибо. Отключение проверки не помогло. Прошивку да, очень давно менял. Но есть проблема - могу добраться только до своей точки потому как вторая находится за километр и туда доступа нет(пока). Если первую обновлю законектится ли потом со старой версией? И как ее обновить-то если не могу на нее попасть? Резетом? Может поможет...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Посмотрите здесь:
Главное что бы у Вас на nanostation ssh не был отключен.
 
Последнее редактирование:
Автор
V

Vasily

новичок
25 Июн 2022
3
0
3
34
Посмотрите здесь:
Главное что бы у Вас на nanostation ssh не был отключен.
Спасибо. Удалось попасть только с помощью windows live CD. Но это конечно неудобно. Точки настроены в режиме моста. Версии с стоят XW 5.5.6. Если первую обновлю, то получится ли вторую обновить удаленно?
 

Advokat7323

участник
4 Янв 2020
5
1
5
24
В таких случаях производитель рекомендует сначала обновлять дальнее устройство.
Решил не создавать отдельную тему. Собственно года 3 уже висит, всё работает отлично. Решил зайти в веб интерфейс, по ай пи даёт вход, но далльше при вводе логина и пароля реакции нет. Как зайти в точку?
 

Вложения

  • 11 KB Просмотры: 81

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Больше ничего не пишет?
Наверняка ж логин/пароль меняли. Вспоминайте. Стандартные ubnt/ubnt, root/ubnt. Браузер chrome рекомендуется.
Варианты: не соответствует время, не обновляли прошивку - истек сертификат.
 

Advokat7323

участник
4 Янв 2020
5
1
5
24
Пароль менял. Но их ввод так же как и ubnt/ubnt и нажимаешь авторизацию, а нечего не происходит. То есть если логин пароль не правильные при нажатии на авторизацию они должны исчезнуть или выскочить ругательство. Но реакции. ноль. Прошивку не обновлял минимум 3 года. Для этого точку надо снимать? и с помощью ПК обновлять? Что такое сертификат? дайте ссылку где почитать.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Точка высоко? можно сбросить на заводские настройки, если есть кнопка reset на инжекторе, но потом тогда работа через нее остановится. Такой вариант подходит? Вообще, лучше ещё другие варианты продумать.
 

Advokat7323

участник
4 Янв 2020
5
1
5
24
дырка перегруза есть. Пока не буду трогать раз отлично работает. Нужды в настройке нет. Буду откладывать на новый комплект, уже лет 5 отработала, время замены подходит)
 

Sailor67

участник
20 Сен 2022
7
3
5
68
Была такая же проблема.. PowerBeam M5 620. прошивка очень старая.. Перепробовал кучу рекомендаций по TSL,SSL, кукам и т.д.. Помог только LiveCD, после обновления крайней прошивкой всё норм..
 

Sailor67

участник
20 Сен 2022
7
3
5
68
Спасибо. Удалось попасть только с помощью windows live CD. Но это конечно неудобно. Точки настроены в режиме моста. Версии с стоят XW 5.5.6. Если первую обновлю, то получится ли вторую обновить удаленно?
Если зашёл на первую точку и пингуется вторая точка. то в чём проблема ? Обновляй дальнюю, а потом первую
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Согласно инструкции от производителя - сначала дальняя, потом ближняя. Это касается всех устройств, а не только nanostation.
 

Sailor67

участник
20 Сен 2022
7
3
5
68
Обновил Loco M5 с 6.1.3 до 6.36 -начал с AP- Station отвалилась... Откатил до 6.1.3 всё восстановилось