Низкая передача данных на одной из Litebeam 5ac gen2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая передача данных на одной из Litebeam 5ac gen2

3,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Доброе время суток! У меня такая проблема был установлен пролет с расстоянием 24 км прямой видимости в начале работал хорошо через неделю скорость между двух антенн упала может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что мне делать. Прошивку обновлял сбрасывал до заводских настроек. Я думаю дело в железе.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Уж скорее какая-то помеха появилась или в прямой видимости или в зоне Френеля. Юстировка могла сбиться, кабель в негодность прийти.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Уж скорее какая-то помеха появилась или в прямой видимости или в зоне Френеля. Юстировка могла сбиться, кабель в негодность прийти.
мы поменяли не рабочую антенну на действующий пролет такая же история. идет задержка скорости. после поменяли местами антенны такая история. кабель менял я тоже так и подумал что может быть из за него
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
вопрос есть может ли базовые станции сотовых операторов как то повлиять на них? дело в том что работники установили вблизи с сотовой антенной и после этого она так стала глючить
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Ставьте защитный экран от помех сотовой вышки.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Бим с изоляционным колпаком отражателем от помех. Вот ваша точка на 24 км. - powerbeam 5ас iso 620 http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam_5ac-iso-gen2.html
тогда можно вопрос почему я эту же антенну переношу на другую точку она так же глючит? мне надо понять она сломалась или нет
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Т.е. в проблемное место поставили другую антенну, она заработала нормально, а "подозрительную" поставили в заведомо рабочий мост и она сбоит? Тогда проблема в антенне.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Т.е. в проблемное место поставили другую антенну, она заработала нормально, а "подозрительную" поставили в заведомо рабочий мост и она сбоит? Тогда проблема в антенне.
да просто понять бы в чем ((
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если соответствует, тому что описал - в сервис центр. На ширине канала 20 МГц пробовали запускать и какая изначально была скорость?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Если соответствует, тому что описал - в сервис центр. На ширине канала 20 МГц пробовали запускать и какая изначально была скорость?
изначально было 60 мб. после пропала передача данных перезапустили обе антенны скорость упала до 3 мб. проблема в том что нет у нас сервисных центров.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Если соответствует, тому что описал - в сервис центр. На ширине канала 20 МГц пробовали запускать и какая изначально была скорость?
до 20 мг не могу поднять так как не она не расчитана на такое расстояние
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
проблема в том что нет у нас сервисных центров.
Тогда почтой отправляйте туда где есть.
Не ответили ясно на вопрос:
Т.е. в проблемное место поставили другую антенну, она заработала нормально, а "подозрительную" поставили в заведомо рабочий мост и она сбоит?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Тогда почтой отправляйте туда где есть.
Не ответили ясно на вопрос:
все находиться рядом на одной мачте у нас подключены два пролета только развернуты в разные стороны. каждая подключена точка к точке. Но та что сломалась антенна работники умудрились поставить под действующию сотовую антенну (думаю из за этого она вышла из строя) после того как упала скорость мы для проверки сбросили все настройки и внесли настройки другого пролета но результат был тот же (антенна другого пролета стоит чуть отдельно от сотовой антенны 1.5м)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
мы для проверки сбросили все настройки и внесли настройки другого пролета но результат был тот же
Это не показатель, тем более настройки могут отличаться. Физически надо бы поменять.
Но та что сломалась антенна работники умудрились поставить под действующию сотовую антенну
Если до того работало, вероятно дело не в ней, если конечно у нее режим работы не поменялся.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Это не показатель, тем более настройки могут отличаться. Физически надо бы поменять.

Если до того работало, вероятно дело не в ней, если конечно у нее режим работы не поменялся.
физический меняли две головки и рабочая и сломанная. ( с неработающего пролета снимали обе) рабочая показала тот же результат а вот сломанная дала низкую скорость.
Вот именно это и меня смущает ибо мощьность сотовой антенны выше чем убики поэтому и обратился за советом. Я пытаюсь понять причину поломки для того что бы в дальнейшем не совершать такие ошибки. может действительно вышел какой то дефект заводской (она то проработала от силу неделю)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
а вот сломанная дала низкую скорость.
Вот Вы сами и ответили на вопрос где именно неисправность.
А вот в чем причина, сложно сказать, если в сотовой вышке, то:
Ставьте защитный экран от помех сотовой вышки.
и наверное
Бим с изоляционным колпаком отражателем от помех. Вот ваша точка на 24 км. - powerbeam 5ас iso 620 http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam_5ac-iso-gen2.html
Попробуйте по гарантии вернуть проблемную антенну.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Ясно. Спасибо за советы тему можно закрывать. Просто жаль не смог выяснить точную причину поломки (как я и писал выше сотовая антенна мощнее чем litebeam 5 ac gen 2 по словам связистов она не может быть причиной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.