Падает CCQ по ночам | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Падает CCQ по ночам

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Доброе время суток. Установил на мачте Ubiquiti RD-30 + Rocket M5 на высоту 20 м а другую на крышу объекта высотой 26 метра от земли. Расстояние между ними 45 км. днем работает прекрасно, а вот с 19 00 начинает падать CCQ при этом связь не пропадает. менял частоту и высоты результата не дало (думаю дело в засоренности эфира хотя не уверен) рядом с моим объектом живут китайцы может они что то мутят. Я подал заяву в ЦЭМС и думаю найду ответ. но меня интересует другой почему на одной точке я могу меня расстояние а на станции (на горе) не могу изменить или это норма?в
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
Что-то у Вас Tx Power на точке доступа на 0, отсюда и CCQ-15%, ну и связь странно, что вообще работает, да еще и на таком расстоянии.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Что-то у Вас Tx Power на точке доступа на 0, отсюда и CCQ-15%, ну и связь странно, что вообще работает, да еще и на таком расстоянии.
самое смешно то что у меня есть другая точка и при этом расстояние в ней больше чем это (47 км) но она как раз работает (правда сейчас тоже начинает барахлить) рядом с моей антенной стоит базовая станция сотовой компании и она работает на 15 ГГц у нее тоже по ночам идут помех
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
и еще вопрос у меня есть две все направленные антенный AMO 5G 13 они стоят рядом 4 км есть и другие и они еще ближе ( как то я подымал с вами этот вопрос о том что они не работают без включенного Airmax) так вот сейчас я их состыковал но они все равно отказывают работать и если работают то показывают слабую взаимосвязь
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
У Вас стоит 2 точки доступа и репитер, и ни одного клиента (станции). Шифрование согласовано? В режиме репитера либо должно отсутствовать, либо WEP.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
У Вас стоит 2 точки доступа и репитер, и ни одного клиента (станции). Шифрование согласовано? В режиме репитера либо должно отсутствовать, либо WEP.
Все разобрался AMO 5g 13 работает даже при выключенном AirMax (скрины скину позже) дело было в мощности. надо было подбирать между друг другом. Только тогда они работают без AirMax. Что касается безопасности и клиентов. пока я не подключу все антенны друг к другу смысла подключать клиентов нет . тоже самое и безопасность.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
В принципе, если не устроит WEP, можно будет по вайтлисту MAC-адресов.