перенос контроллера UniFi 5.10.24 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

перенос контроллера UniFi 5.10.24

gavrila

участник
14 Июл 2018
76
3
10
Добрый день!
Поставил на нотик контроллер UniFi 5.10.24.
Настроил точку UniFi AC-LR AP. Теперь надо контроллер перенести на другую машину. Раньше делал не по инструкции - ставил на новую машину контроллер, после установки заменял содержимое нового каталога \Ubiquiti UniFi содержимым старого (не совсем правильно... но работало)
Правильно сделать бекап и загрузить его в новый..

Сделал и так и так не проходит аутентификация, письмо на восстановление пароля не приходит ...
(старый контролер работает нормально)
Помогите, чем можете!
(сброс точки не предлагать!)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
после установки заменял содержимое нового каталога \Ubiquiti UniFi содержимым старого (не совсем правильно... но работало)
Вот снова и сделайте неправильно. По опыту, иногда надежнее вручную, а не штатными средствами.
 

IT SSZ

новичок
7 Июн 2021
19
0
3
38
Добрый день! Я тоже планирую переход с винды на Убунту Минт. Все уже установил. Служба работает. Но пока еще не стартовал к переносу самому, так как у меня проблемы начались с Виндовым котнроллером.(Не потому что линуксовый стоит заведеный). Проблема появилась еще до поднятия линуксового.
А пока читаю форум что бы меньше словить "нежданчиков") слишком опасно для моей сети так как сетка достаточно большая на нескольких предприятиях и они на разных городах. Я так понял тебя Антон, ты предлагаешь переходить в ручном режиме (Удаление и добавления на кантроллере по одному каждую тарелку) ???
 

IT SSZ

новичок
7 Июн 2021
19
0
3
38
Добрый день! Я тоже планирую переход с винды на Убунту Минт. Все уже установил. Служба работает. Но пока еще не стартовал к переносу самому, так как у меня проблемы начались с Виндовым котнроллером.(Не потому что линуксовый стоит заведеный). Проблема появилась еще до поднятия линуксового.
А пока читаю форум что бы меньше словить "нежданчиков") слишком опасно для моей сети так как сетка достаточно большая на нескольких предприятиях и они на разных городах. Я так понял тебя Антон, ты предлагаешь переходить в ручном режиме (Удаление и добавления на кантроллере по одному каждую тарелку) ???
Я планировал с помощью бекапа все сделать! Он "криво" да отрабатывает?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
Вы конечно хорошо в теме двухгодичной давности написали :) Если версии будут разные (кажется Вы уже спрашивали), то да может криво, а лучше почитайте чейнжлоги (http://www.ubnt.su/changelog/), там в конце есть дополнительная информация.