Решено - Подбор оборудования радиомосты 1-3 км | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Подбор оборудования радиомосты 1-3 км

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lapyich

новичок
23 Мар 2021
2
0
3
27
Здравствуйте, требуется организовать связь между удалёнными участками горного месторождения. Сеть нужна для передачи показаний приборов с удаленных объектов в энергокомплекс (синий кружок). Особыми условиями при выборе оборудования здесь являются разность высот отдельных объектов и большие расстояния между ними, а также тяжелые погодные условия работы оборудования (снег, ветер, температура -40С). Буду признателен, если вы выскажете свои предположения, как можно организовать такую систему, а также ответите на некоторые вопросы:
  1. Есть вариант связать все объекты посредством радиомостов powerbeam m2-400 в режиме ptp. Как я понимаю, в этом случае одна сторона моста настраивается как точка доступа, а другая - как станция. Возможна ли этот вариант организации связи?
  2. Может ли один powerbeam принимать сигнал от двух станций, расположенных в одном направлении на одной прямой?
  3. Возможно ли мост на 7 км построить с применением powerbeam, а остальные мосты на 1-3 км с помощью nanobeam или другого оборудования, то есть вопрос в совместимости powerbeam с другими моделями мостов.
  4. Получится ли применить секторные или всенаправленные антенны, учитывая существующие расстояние в несколько км и узкий угол таких антенн в горизонтальной плоскости? Какое оборудование можно использовать в этом случае?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Есть вариант связать все объекты посредством радиомостов powerbeam m2-400 в режиме ptp. Как я понимаю, в этом случае одна сторона моста настраивается как точка доступа, а другая - как станция. Возможна ли этот вариант организации связи?
Да
Может ли один powerbeam принимать сигнал от двух станций, расположенных в одном направлении на одной прямой?
Да
Возможно ли мост на 7 км построить с применением powerbeam, а остальные мосты на 1-3 км с помощью nanobeam или другого оборудования, то есть вопрос в совместимости powerbeam с другими моделями мостов.
Совместимость существует. Нужно заранее выверить скорость, что бы медленное устройство не посадило работу всех точек.
Получится ли применить секторные или всенаправленные антенны, учитывая существующие расстояние в несколько км и узкий угол таких антенн в горизонтальной плоскости? Какое оборудование можно использовать в этом случае?
Лучше секторные устройства с двойной поляризацией.

Не везде у Вас идеальная картина для связи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.