Помогите в тонкой настройке антенны | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите в тонкой настройке антенны

Nakomuro

новичок
5 Ноя 2014
4
0
3
Доброй ночи!!! У меня проблема раз в 20 минут +- прерывается интернет, я пингую через командную строку пишет( Превышен интервал ожидания для запроса ) и потом дальше нормально работает помогите настроить интернет. Подключен к домашнему роутеру у меня тут метров 200 на одной улице Фазенда. Подскажите что в настройках поставить. может мощность выкрутить на всю или еще что-то... ? в момент когда лаги замечались -Output Power -0dbm стоял.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
N

Nakomuro

новичок
5 Ноя 2014
4
0
3

Вложения

Автор
N

Nakomuro

новичок
5 Ноя 2014
4
0
3
Nanobridge m2? Нужны скриншоты настроек с точки доступа. Прошивку обновите. 16 dBm для такой дистанции много.
Сколько поставить посоветуете dbm и скажите плз что это за настройка такая отметил красной стрелочкой
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.330
383
5.065
ubnt.su
Если у Вас с другого конца стоит не ubiquiti , то скриншоты не надо. Не с не-ubuiqiti связь будет не оптимальной. Красной стрелкой указано усиление антенны, все правильно у Вас настроено. А усиление по мощности (dBm). попробуйте подобрать, начните, где-том с 10 дБм. Но скорее дело не в радиомосте, ищите внешнюю причину. Если у Вас нет прямой видимости или зоне Френеля с помехами в виде деревьев, то они могут под ветром, могут создавать временные помехи или обрывы связи.