Постоянные обрывы связи UniFi AP-LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Постоянные обрывы связи UniFi AP-LR

morph

новичок
22 Июн 2016
7
0
3
36
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой - имеется 4 UniFi AP-LR, маршрутизатор Cisco 892 и Windows Server2012. На циске создано 2 влана - офисный(50) и гостевой(30), DHCP на этих вланах соответственно 30 и 50 подсети, клиенты из 30 не видят 50 сеть. На сервере установлен контроллер, DHCP сервер в 12 подсети, нетегированный(для проводных клиентов). Все работает хорошо, но минимум 5-6 раз в день наглухо отпадает интернет на WiFi клиентах. Самое примечательное, что может отпасть, а через 3-5 минут опять заработать даже без ребута. Идногда наглухо отпадает. Версия контроллера - 5,0,6. Посоветуйте в чем может быть проблема. При чем когда отпадает интернет - с вайфай клиентов шлюз (циска) тоже не пингуется, хотя ip-адреса, шлюз по умолчанию, ДНС все у клиента правильно получено....
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Точки "плохо" относятся к аренде DHCP. Попробуйте прописать точкам статику по mac.
Каналы можно на авто - они хорошо сами разруливают.
TH20
Логи посмотрите.
 
Автор
morph

morph

новичок
22 Июн 2016
7
0
3
36
Точки "плохо" относятся к аренде DHCP. Попробуйте прописать точкам статику по mac.
Каналы можно на авто - они хорошо сами разруливают.
TH20
Логи посмотрите.
Думаю обновить контроллер и выполнить ваши советы. Читал, да так и не понял что делает minimum RSSI. Его лучше автоматом, или поменьше сделать. Некоторым помагает поставить его на 20. В моем случае правда результата не дало
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Это ограничение слабого сигнала. Чтобы не цеплялись из далека.
 
Автор
morph

morph

новичок
22 Июн 2016
7
0
3
36
Это ограничение слабого сигнала. Чтобы не цеплялись из далека.
Обновил контроллер на 5.0.7 и прибил точки статикой. У меня динамический пул с 50 по 220 айпи, по этому не привязывал по макам, а вручную на контроллере вбил ip, не входящие в динамику. Буду наблюдать. Еще есть вопрос - если не указать шлюз в настройках network самой AP, то она не сможет обновляться, я так понимаю?
 
Автор
morph

morph

новичок
22 Июн 2016
7
0
3
36
Сегодня перевесил точки подальше друг от друга, версия контроллера 5.0.7 Поставил пинговать 8.8.8.8... Из 10000 пакетов потерялось лишь 4. Мистика какая-то))))
 
Автор
morph

morph

новичок
22 Июн 2016
7
0
3
36
На ночь оставлял запущеными пинги - 60000 пакетов, 10 потеряно. То есть непонятным образом точки начали отлично работать. Возможно раньше слишком близко друг к другу находились. Хотя мне это не понятно... Спасибо всем, кто помагал)))