Power beam m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Power beam m2

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
26
3
5
40
Всем привет проблема следующая, недавно после грозы, вышел из строя мой power beam, я поставил запасной и искал себе ещё один. Нашёл на Авито, купил, просто один передатчик. На почте провели....взял с собой poe инжектор и ноутбук, подключил сбросил на заводские, зашёл в веб интерфейс. Короче всё работает, забрал, написал положительный отзыв продавцу. Сегодня, думаю дай подключу, настрою и пускай лежит готовый, на всякий грозовой случай. Так вот, подключаю а индикация на power beam не работает, индикатор на poe инжекторе, моргает отключаю от Бима, на инжекторе индикатор горит как нужно, подключаю Бим, индикатор начинает мигать.....что могло произойти с бимом за ночь, может сталкивался кто?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.642
397
5.065
ubnt.su
Вышел из строя, техника сложная. Возможно от вибрации во время транспортировки.
 
Последнее редактирование:
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
26
3
5
40
Странно как-то, почему индикатор на инжекторе не горит просто а мигает?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.642
397
5.065
ubnt.su
Нагрузка, т.е. powerbeam - неисправен, вот и дает такой эффект.
 
Автор
D

Dmitrii 84

участник
6 Янв 2024
26
3
5
40
Блин, ну как так, ночь пролежал и всё, такой эффект. Значит нужно разбирать, и искать физическую неисправность? Я думал может прошивка слетела или ещё что, но как такое может быть, что проверил заплатил и всё, больше он не работает
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.642
397
5.065
ubnt.su
С б/у устройствами это не редкость.
искать физическую неисправность?
это необязательно, от удара или тряски и микросхемы выходят из строя, хотя физически не повреждены.
Грозозащиту не дешевле поставить?