Проблема с NanoStation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с NanoStation Loco M2

EltonJoe

новичок
14 Мар 2015
2
0
0
Здравствуйте!
Приобрел данный девайс. Установил и настроил, раздача в режиме Access Point, сеть в режиме Bridge, DHCP идет от сервера. Каждые 3-е суток, настройки сбрасываются в дефолтные.
Как быть?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
как правило, сброс настроек происходит при скачках питания. хотя иногда люди пишут, что на upsе всё равно такая же ботва бывает.
насколько я могу судить, все пользовательские настройки хранятся в перезаписываемой памяти. при скачке напряжения она либо стирается, либо забивается мусором, который при перезагрузке стирается.
возможно, рядом с вашим устройством есть какой-то источник помех, который влияет на микросхемы памяти? чья-нибудь антенна, трансформатор, искрящие провода...

попробуйте перенести ваш прибор в другое место, проверить качество питающего напряжения, перепрошить на более новую (либо наоборот, старую) прошивку. и сравнить.
 
Автор
E

EltonJoe

новичок
14 Мар 2015
2
0
0
Спасибо за ответы и поддержку!
Сделал следующее:
- заменил витую пару, переобжал на проверенные патч-корды;
- "подколхозил" сетевой провод на стоечный разъем и подключил к бесперебойнику;
- убрал галочку reset firmware в настройках.
Пока мониторю, два дня полет нормальный. Да, на объекте питание не всегда стабильное - понял по щелчкам UPS.
 

untouch

новичок
16 Фев 2014
18
1
0
Сыктывкар
vk.com
Похожая ситуация, НО есть нюанс:
Деревня на краю земли, из связи только сигнальные костры и МЗССС оператора спутниковой связи с которой, через БС Рокет М2 + Омни, вещает wi-fi`ем цЫвИлизация.
У клиента через 2 недели после установки Локо М2 слетают настройки, делаю замену девайса, через 2 недели повтор. Делаю замену полную вместе с патч-кордами. Внимание! Через 3 дня опять слетели. В соседних домах все работает отлично и у некоторых уже больше года, т.е. даже пройден тест экстремальных температур. Клиент клянется шкурой ямайского кузнечика что у него стоит супер-распоследняя версия антивируса и его ноут самый лучший в мире.
Вопрос: у кого взять бубен?