Проблемы настройкой с loco m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблемы настройкой с loco m2

Igorek9494

новичок
25 Июл 2021
5
0
3
30
Всем здравствуйте!
Произошла проблема с настройкой вай фай моста, имеется локальная сеть в степной местности с роутером. Интернет на него приходит также по вай фай мостам по переприему (3 пролёта). Последний пролет по подключению роутера к интернету используется с оборудованием nanostation. Роутер имеет айпи адрес 192.168.0.1, DHCP раздает начиная с 0.100 айпи адреса (от 0.2 и далее используется статические айпишники для подключения стационарных компов и точек доступа вай фай). а теперь о проблеме...
Приобрели nanostation loco m2 2 шт. Для объединения локальной сети (192.168.0.0) со вторым объектом, находящимся в 1.7 км от основного роутера(и первого nanostation), на втором объекте также прописали все айпи адреса компам (0.15 и далее), настроили на основном объекте loco m2 в режиме access point wds присвоив ему адрес (192.168.0.4) , а на втором объекте в режиме station (192.168.0.5) выбрав ssid первого loco m2 вроде бы соединилось.
Но почему то первый nanostation постоянно сбрасывается в дефолтные настройки при подключении его к роутеру основному...вопрос правильно ли я прописываю айпишники (0.4 и 0.5) чтобы их смотреть в основной сети или нужно с другой подсети их выбирать??? И почему то скорость маленькая совсем по качеству не могу разобраться...
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
По CCQ могу сказать - что больше проблема с юстировкой, одно из устройств криво смотрит. Раз степная местность, значит помех в прямой видимости и зоне Френеля нет? Я бы предположил, клиент криво направлен, судя по скриншотам.