Сможет Loko m2? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Сможет Loko m2?

Zerotolerance

участник
8 Янв 2023
9
1
5
37
Всем привет! Продолжается битва ip видеонаблюдения с мостами. Задача стоит такая, имеется ip регистратор, на борту 31 камера, нужно продублировать все камеры в офис на расстояние 100м прямой видимости. Из 31 камеры 6 находятся в офисе и передаются на регистратор сторонним мостом тп-линк вместе с интернетом. Купил ip регистратор, установил в офисе и кинул кабель на свитч с 6 камерами и мостом, камеры по ip адресу все добавляются, но изображения смог добиться только на 13 камерах, и то систематически отваливаются по 2-3 штуки и снова появляются, остальные же, регистратор их видит, даже запись включает на этих каналах, но изображение-темная картинка, пару камер появляются только при просмотре на весь экран, в режиме экрана на 32 окна они так же не показывают. Есть М2, может стоит параллельно запустить два моста? Или вообще убрать тп-линк и поставить м2? Нужен совет, выручайте знатоки!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
loco M2?
Канал видимо не тянет. Вы считали какой трафик создают камеры?
 
Автор
Zerotolerance

Zerotolerance

участник
8 Янв 2023
9
1
5
37
loco M2?
Канал видимо не тянет. Вы считали какой трафик создают камеры?
нет не считал трафик, дело в том что к тп-линк мосту у меня нет доступа, не знаю паролей доступа. Если быть точным, то расстояние метров 50-60 не больше... какой утилитой можно посчитать трафик?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Не знаю. Вам нужен трафик с камер, посмотрите их настройки и документацию, потом суммируйте те которые по радиомосту пропускаете.
 
Автор
Zerotolerance

Zerotolerance

участник
8 Янв 2023
9
1
5
37
Если параллельно поставлю м2, это как то повлияет на ситуацию?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Если параллельно поставлю м2, это как то повлияет на ситуацию?
Как Вы себе представляете такое подключение? Агрегацией каналов?
Если все камеры адоптируются, то со связью все в порядке, вопрос - где узкое место. 31 камера это немало, возьмите посчитайте трафик, это не так сложно. Если трафик маленький, значит проблема в промежуточных узлах.