Speed Test Duration, Nanostation | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Speed Test Duration, Nanostation

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Доброе время суток! Странная непонятка: При выполнении Speed Test, в Duration выставляем время выполнения теста в сек. Так вот, выставляя какое либо время, продолжительность теста одинакова, в районе 7-10 сек. При выполнении аналогичного Speed Test на другой половинке моста , тест выполняется указанное время. Причём, в первом случае, ещё и скорости показывает как-то очень маленькие, хотя если тест делать в обратную сторону, вполне себе приличные под 200 Mbps в дуплексе, и соответственно вполне приличные RX и TX.
Мост из NS M2, проблема/вопрос на AP. Перегружал по питанию, обновлял текущей прошивкой, результата нет....может в дефолт скинуть и конфиг снова залить?
p.s. до ipref пока не добрался, в смысле проблем нет, просто на ST нужно заряженный ноутбук включить, с другой стороны домашний комп. А на NS M2 ipref не установить, если только не менять AirOS на Open-WRT, но это уже совсем другая пестНя, да фирменных примочек лишишься.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
заряженный ноутбук
Тут желательно уточнение.
А на NS M2 ipref не установить, если только не менять AirOS на Open-WRT
Это естественно, он запускается с ПК/ноутбука с одной стороны моста, к аналогу (ПК и др.) с другой стороны моста (Работает на разных ОС, на Андроиде и iOS - точной информации не имею, но должен быть).
Детальнее опишите что именно за версии прошивок и nanostation m2? Скриншоты тоже нужны, чувствительную информацию - на них (скриншотах) затрите.
 
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Тут желательно уточнение.
в смысле ipref -s :)
Это естественно, он запускается с ПК/ноутбука с одной стороны моста, к аналогу (ПК и др.)
об этом варианте и говорю. А было бы неплохо, если это можно было бы реализовать на самом наносе и такой вариант тоже имеет право быть, но для этого другую ось поставить нужно и лишиться фирменных дел.
Детальнее опишите что именно за версии прошивок и nanostation m2? Скриншоты тоже нужны,
без проблем, всё по 100 %, CCQ 99.1 % Сигнал -52/-53 dbm, шум -90 Именно всё так на скриншоте из этой темы(моя тема) http://www.ubnt.su/forum/threads/justirovka-ns-m2.9439/#post-49448
и будет, они даже лучше, , т.к. по осени отъюстировал более качественно, а соответственно мощность уменьшил в два с лишним раза, и потом всё работало, да в принципе и сейчас работает нормально, видео в несколько потоков без проблем.
С простого: как настройки и всё остальное влияет на устанавливаемое время спид-теста? причём, на одном наносе(ST) время выполнения соответствует устанавливаемому вручную, а на AP- хоть 10 сек ставь, хоть 99 сек, время работы 7-10 сек, а работало раньше правильно, никаких радикальных изменений не было, разве что только мощности менял и всё....странно как-то....
интересно, по SSH можно этот тест запустить? не совсем понятно, какой командой, которых там и не густо....
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
А было бы неплохо, если это можно было бы реализовать на самом наносе и такой вариант тоже имеет право быть
Это, увы, к производителю.
С простого: как настройки и всё остальное влияет на устанавливаемое время спид-теста? причём, на одном наносе(ST) время выполнения соответствует устанавливаемому вручную, а на AP- хоть 10 сек ставь, хоть 99 сек, время работы 7-10
А это я сходу не подскажу. Вы сами проверьте, данные с теми скриншотами, что Вы указали - не изменились?
по SSH можно этот тест запустить?
Нет, но кое-что возможно с него получить (сразу точно не подскажу), если там не совсем "обрезано".
 
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Вы сами проверьте, данные с теми скриншотами, что Вы указали - не изменились?
разумеется проверил неоднократно :) стало даже лучше, чем на тех скриншотах....
кое-что возможно с него получить (сразу точно не подскажу
кто ж интересно подскажет :) BusyBox, особо не разгуляешься....по хелпу можно увидеть все предоставленные возможности(команды), но в явном виде я как-то не вижу команды, с помощью которой можно спид-тест запустить из SSH
Ещё раз, какая взаимосвязь между настройками пользовательскими и управлением из вэб-морды? продолжительность теста я из неё выбираю ведь....
прошивка крайняя...
 
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Там ещё, говорят (знающие сотрудники), можно еще в telnet попасть, лично сотрудник объяснял.
кхм:) можно конечно, телнет, это незащищённый SSH, а по сути назначения, это одно и тоже :) и по телнету я увижу ровно то, что и по ssh, просто перехватить обмен в случае с телнетом значительно проще, чем при соединении по ssh
SSH https://ru.wikipedia.org/wiki/SSH
Telnet https://ru.wikipedia.org/wiki/Telnet
ну да не суть.....вот о чём я говорю,никакие мои прочие настройки не влияют на заданное мной время выполнения теста, сколько укажу, столько и будет(должен) тест выполняться и именно так он работает на ST, а вот на AP, какое время не указывай, хоть 10, хоть 99 сек, тест работает 7-10 сек., я сейчас даже результатов теста не касаюсь, т.к. полную чушь показывает. Со стороны ST в сторону AP скорость под 200, а со стороны AP в сторону ST мизер совсем, причём тестирую компом в одной локальной сетке с NS
p.s. пока у меня складывается впечатление, что это баг WebUI
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Сейчас у меня стоит 6.3.6, это верно, обновляюсь практически сразу после выхода новой версии. Дело в том, что на 6.3.6 всё работало правильно, а в какой-то момент стало работать, как сказал выше. Просто эпизодически запускаю спид-тест, т.к. эксплуатирую NS M2 не так давно и смотрю при разных погодных условиях. Более того, повторюсь ещё раз, для проверки перегрузил по питанию,накатил ещё раз эту прошивку,ничего не изменилось. Чек-листы к прошивкам тоже внимательно изучил, ничего похоже не обнаружил....х.з. Можно конечно в бубен постучать, как-то например: откатить прошивку без сброса в дефолт, сбросить в дефолт и накатить актуальную прошивку или ниже.....Вы как-то связаны с тех.поддержкой? Может посодействуете в том, что бы они внимание на мою проблему обратили? Был бы признателен Вам. Чуть попозже сделаю актуальные скриншоты.
 
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
собственно всё понятно, единственное пояснение к "Speed Test AP в сторону ST"
  1. совсем смешные скорости, если сравнить с противоположным тестом и сейчас не самая лучшая погода, очень сильная метель. При нормальных условиях, легко 200+ в дуплексе получается. Когда тест со стороны AP в сторону ST адекватно работал, также 200+в дуплексе можно было получить и соотношения RX и TX были такие же, как при выполнении теста с ST в сторону AP. Или выполнять только RX или TX, всё было сопоставимо.
  2. Время выполнения теста установлено в 30 сек, по факту он выполняется всего 7-10 сек.(здесь уж поверьте :) с прикручиванием секундомера заморачиваться не буду). На ST время выполнения теста как установишь, столько и работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Г

Гаражный

участник
10 Ноя 2020
50
6
10
58
Написал в техподдержку, сославшись на эту тему в Форуме, т.к. уж более подробно изложить суть на вряд ли сумею.
Забавно, приобретал NS M2 2 штуки ровно год назад, посмотрел по истории и платежам :) И да, заказывал и оформлял через этот сайт. Номер заказа и всё остальное имеется.
интересно, а где можно s/n прибора посмотреть, помимо как на самом приборе/коробках? Посмотрел .cfg редактором, не нашёл....
ладно, устроился поудобнее, очень любопытно что мне ответит техподдержка, если ответит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.