Точка-многоточка для СВН | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка-многоточка для СВН

Rudikdmb11

новичок
11 Май 2023
3
0
3
33
Всес привет. Имееттся объект(171х210м) на нем планируеться монтаж системы видеонаблюдения (42 камеры по территории), связать все в единую сеть планирую Wi-Fi мостами (точка многоточка), камеры цифровые 3мп, в планах разделить 42 камеры га 3 группы, в качестве источника Wi-Fi сигнала Ubiquiti LiteBeam M5 и 3 клиента Ubiquiti NanoStation Loco M2, вопрос получиттся ли у меня все это связать в кучу и какие могут быть подводные камни?
 
Автор
R

Rudikdmb11

новичок
11 Май 2023
3
0
3
33
Не получится. Разные частоты 5 и 2.4 ГГц.
Ну замена оборудования на этапе закупок это не так страшно, а вообще ширины канала хватить для моих потребностей или лучще точка-точка чтобы каждый сегмент шёл на свой источник или все же можно организовать точка-многоточка?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Неизвестна пропускная способность камер. Неизвестна дальность и "широта" приёма. "M5" имеет большую скорость, но меньшую дальность и повышенную чувствительность к преградам.
 
Автор
R

Rudikdmb11

новичок
11 Май 2023
3
0
3
33
Неизвестна пропускная способность камер. Неизвестна дальность и "широта" приёма. "M5" имеет большую скорость, но меньшую дальность и повышенную чувствительность к преградам.
Дальность до 150м по прямой видимости, камеры всегда можно подрезать по битрейту тем самым разгрузить канал.
P. S. Камеры хочу использовать такие:
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Учитывая количество камер - лучше точка-точка. Вопрос, будут налагаться друг на друга зоны покрытия?
Минусы известны - дороже, плюсы - более точная фокусировка (не забывайте, в зоне прямой видимости, не должно быть помех, как и в зоне Френеля (https://zscom.ru/chto-takoe-zona-frenelya-prepyatstviya-dlya-radiovoln)) и меньше нагрузка на канал. На 150м лучше "M5".