Решено - Точки доступа по регионам | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Точки доступа по регионам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vzlo

участник
1 Апр 2023
4
1
5
37
Доброго времени суток!
Появилась возможность привезти из Китая в Россию точки доступа UNIFI. Я точно знаю что они все НЕ с европейскими вилками, а с американскими штырьками | |
На коробках, возле штрихкода, нет голубой круглой наклейки EU , а есть только кругляш PASS и круглая желтая, но в ней нет никаких надписей.
Будет ли точка работать в России ? нет ли там каких то Region lock?
Спасибо.
Картинки из интернета для примера.
 

Вложения

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
будет работать в ру. Лично у меня c usa, в контролере если ру ставить, то просто предупреждение и работает точка.
Поэтому контроллер на английском, предупреждении нет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
На форуме эта тема поднималась, можете поискать. По факту залоченные на USA/Canada имеют проблемы.

Появилась возможность привезти из Китая в Россию
И что Вас смущает - розетка, обычный переходник, если внешний блок питания прилагается - подойдет.
А так они обычно питаются от PoE, в данном варианте согласно документации (https://dl.ubnt.com/datasheets/unifi/UniFi_AC_APs_DS.pdf) - Passive PoE 24 V, но иногда может быть 48 V (производитель очень хотел на это перейти), тогда на упаковке и на корпусе должна быть этикетка (бывают и универсальные, тогда тоже на этикетке указано).
 
Последнее редактирование:

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
проблем вроде не замечено.
каналов только 11.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если есть пример, можете привести? Для остальных пользователей форума.
 
Автор
V

vzlo

участник
1 Апр 2023
4
1
5
37
Спасибо за ваши ответы.
Лоченые точки продаются как раз в США /Канаде?
Они вобще имеют какое-то обозначение на коробке?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вроде да, имеют, на форуме производителя обсуждалась проблема, что купленные в США, не заработали в Канаде, хотя должны были. Ну и у них сильно урезан частотный диапазон 5 ГГц. У них в даташите (документации) отдельной строкой идет USA. И ещё обратите на блок питания, там указано 220В/50Гц?
P.S. По новому стандарту оказывается мы перешли на 230В
"Согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) «Напряжения стандартные», сетевое напряжение должно составлять 230 В ± 10 % при частоте 50±0,2 Гц (межфазное напряжение 400 В, напряжением фаза-нейтраль 230 В, четырёхпроводная схема включения «звезда»)."
 
Последнее редактирование:

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
не знаю насчет лоченых. но они изначально под регион делают, согласно закону, закону страны. (мощность, каналы)

у меня на коробке в конце название точке -us (например uap-ac-lite-us)

Transmit Power - High
5 GHz
Channel
VHT80
Transmit Power 20 dBm / 23 dBm (EIRP)

не смотрел на блок, и лезть не хочется. но poe - работает! только сам шнур поменян был, под нашу вилку.
 
Последнее редактирование:
Автор
V

vzlo

участник
1 Апр 2023
4
1
5
37
Во первых немало полезного я почерпнул из ваших ответов.
А так же наткнулся на древнюю тему
Там подробно расписано, даже картинки есть. Если коротко по пунктам
1 лоченые версии продаются только на территории США и Канады, требование FCC. На экспорт поступают версии world
2 лоченые версия имеет маркировку
А- -US в конце названия продукта
Б- маркировку US/CA рядом с надписью Made in China
В- на самом устройстве, на задней стенке в поле MAC стоит значок * (звездочка) - тут не понял, но предположим.

Так как той теме 7 лет, это чудо что сохранились картинки. Но я утащил на всякий случай сюда. Вдруг будет полезно.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.