Тонкости настройки контроллера (ПО) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Тонкости настройки контроллера (ПО)

DamirSPb

новичок
11 Июн 2022
2
0
3
39
Здравствуйте!
Система относительно простая и все работает, но хочется уточнить пару моментов.
Что есть:
  1. Маршрутизатор
  2. Коммутатор poe
  3. ТД AP-AC-LR (подключены по витой паре к коммутатору, аплинк проводной)
  4. Компьютер с ПО Unifi
Что смущает - в настройке тд в разделе аплинк он пишет другую точку доступа (провод). Почему так? Я бы понял, если бы аплинк был wireless.
Что не знаю - надо ли при таком составе оборудования настраивать раздел LAN? Я его просто выключил, и никаких изменений не заметил. Все эти задачи - dhcp и тд есть в маршрутизаторе да коммутаторе, и по сути мне ничего, кроме dhcp не нужно.
Заранее спасибо за ответ!
 

Вложения

  • 369,5 KB Просмотры: 183
  • 255,8 KB Просмотры: 182

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.218
378
5.065
ubnt.su
Когда Вы выключили контроллер - все устройства unifi запомнили настройки (гостевая сеть будет открыта).
Укажите версию контроллера и на чём запущена. И версию прошивок точек.
Что смущает - в настройке тд в разделе аплинк он пишет другую
У Вас включен в настройках, что-то подобное wireless monitoring, и когда с кабелем проблема она (точка) уходит в wireless uplink.
 
Автор
D

DamirSPb

новичок
11 Июн 2022
2
0
3
39
Когда Вы выключили контроллер - все устройства unifi запомнили настройки (гостевая сеть будет открыта).
Укажите версию контроллера и на чём запущена. И версию прошивок точек.

У Вас включен в настройках, что-то подобное wireless monitoring, и когда с кабелем проблема она (точка) уходит в wireless uplink.
Версия контроллера 6.5.55. Запущен на windows 8.
Версия прошивок ТД - 6.0.19

Гостевой сети нет, всего поднята только 1 сеть. То, что после выключения контроллера ТД запомнили настройки, это я понял.