Ubiquiti EdgeSwitch 8-150W ошибка загрузки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti EdgeSwitch 8-150W ошибка загрузки

ElPresidente

новичок
11 Окт 2022
4
0
3
33
Приветствую! Есть проблема, вышли из строя транзисторы в цепи питания POE, и сам POE контроллер, пока новый не установлен, но, при запуске и проверки через консольный порт, свитч пишет, как я понимаю, что не может загрузить прошивку корректно из-за проблем в файле.
Свитч постоянно находится в состоянии перезагрузки, прошивка на сайте нашел, но как я понимаю - это обновление, а не полная прошивка для свитча.
Есть возможность прошить через программатор, но нет самой этой прошивки. Возможно, я не понимаю сам дефект, но, если это действительно проблема в прошивке, возможно ли ее предоставить?
p.s. Постоянно моргает белый светодиод, потом загорается синий и по кругу. И зайти в веб интерфейс, естественно, невозможно.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Вот собственно прошивка: https://www.ui.com/download/edgemax/edgeswitch/default/edgeswitch-firmware-v193
Нет просто обновлений, прошивки идут целиком. А вот, если у Вас полетел загрузчик - в прошивках, его естественно - нет. Нести/отправлять в сервисный центр.
 
Автор
E

ElPresidente

новичок
11 Окт 2022
4
0
3
33
Ну, судя по тому что я вижу в скриншоте, загрузчик не полетел. Спасибо за еще одну прошивку, на странице товара она совсем старая судя по всему.
Про сервисный центр - понятно.
 
Автор
E

ElPresidente

новичок
11 Окт 2022
4
0
3
33
Доброе утро! Скажем так и да и нет, в hex редакторе заменил то, что являлось прошивкой, собрал целиком прошивку уже, прошил, но ничего не изменилось, так же пишет что ошибка в каком-то файле и поэтому перезагружаемся. Попробую поискать такой же точно свитч, сниму целиковую прошивку с загрузчиком сразу, перекину и посмотрю что будет. Может все таки дело именно в какой-то части загрузчика. Так что спасибо за помощь! Закрыть тему не могу, не вижу где это можно сделать.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Скорее из-за повреждений PoE-части проблемы, ответственный за нее компонент вызывает сбой и система не стартует.
 
Автор
E

ElPresidente

новичок
11 Окт 2022
4
0
3
33
Хм, тоже нельзя исключать, возможно не может загрузится так же из-за отсутствия POE контроллера как такового...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
lite-версию прошивки пробовали? Там же, ниже.