Unifi настройка двух сетей | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi настройка двух сетей

adminus

новичок
23 Июн 2021
6
0
3
36
Доброе время суток.
Имеется несколько UAP-AC-Pro и UAPv2
Так же имеется интернет сервер Kerio

В UAP-AC-Pro подключили 2 RG45 (один для локальной сети подключен к POE а второй в разъем Secondary от интернет сервер kerio для раздачи интернета без доступа к локальной сети)

В настройках unifi создано 2 сети. Указан диапазон сете и DHSP - none
8936


Созданы 2 wiri с указанием по какому network работают точки
8937

Как только подключается RG45 от интернет сервера в UAP-AC-Pro в разъем secondary так сразу по сети начинаются проблемы и компы в локальной сети получают IP от интернет сервера.

ВОПРОС:
Как правильно настроить unifi что бы было 2 соединения :
1 - wi-fi для локальной сети
2 - wi-fi изолированной сети без доступа к локальной сети и локальная сети не могла получить ip от интернет сервера?
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Порты UAP-AC-Pro работают в режиме моста, разделяйте трафик по VLAN
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Все хорошо, еще раз проверьте настройки VLAN.
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Она и не понимает, все интерфейсы UAP-AC-Pro - мост. Тэгируйте трафик и обрабатывайте в соответствии с задачами.
 
Автор
A

adminus

новичок
23 Июн 2021
6
0
3
36
UAP-AC-Pro - а с помощью каких либо настроек нельзя указать, что при подключении к Vlan не надо лезть в другую сеть и на оборот?
 
Автор
A

adminus

новичок
23 Июн 2021
6
0
3
36
тогда дополнительный вопрос:
  1. Почему когда я создаю сеть - указываю VLAN и DHSP 10.10.10.1/24 то при подключении к wi-fi в которой я указал использовать созданную сеть, у меня устройства получают левый IP 169.134.3.34?
  2. А когда я создаю HOSTPOTe у меня Network = Lan (локальная сеть) но при этом получают IP который раздает kerio
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
  1. Почему когда я создаю сеть - указываю VLAN и DHSP 10.10.10.1/24 то при подключении к wi-fi в которой я указал использовать созданную сеть, у меня устройства получают левый IP 169.134.3.34
UniFi Network не может управлять Kerio(и другим ПО и оборудованием не UniFi), замените его на USG, UDM-PRO, другой маршрутизатор Ubiquiti UniFi - появится возможность конфигурировать эту часть системы в приложении UniFi Network.
В Вашем случае устройствам IP адреса выдает DHCP на Kerio, для согласованной работы отдельно настраиваете UniFi, отдельно другое оборудование.