UniFi - удаленное управление | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi - удаленное управление

snr

новичок
13 Авг 2015
3
0
0
Добрый день. Подскажите как мне удаленно управлять UniFi точками когда они подключены к Mikrotik (имеет реальный ір). Подключаюсь к Mikrotik по PPTP - попадаю в одну подсетку с UniFi точками. Пинг идет, а попасть на точку через контроллер не могу. Спасибо.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
делаешь ptz зону для компьютера с установленным контроллером и управляешь. делов-то
 
Автор
S

snr

новичок
13 Авг 2015
3
0
0
а поподробней можете обяснить как сделать ptz зону ?
 

Evgeniy_NK

участник
15 Янв 2015
21
1
5
Давайте Вы попробности: где установлен контроллер? Внутри сети или на Вашем удаленном ПК?
 
Автор
S

snr

новичок
13 Авг 2015
3
0
0
Давайте Вы попробности: где установлен контроллер? Внутри сети или на Вашем удаленном ПК?
Контроллер установлен на удаленном ПК. Через интернет подключаюсь к Микротик на реальную ір по PPTP. Получаю серую ір с того же адресного пространства что и UniFi. ІР ПК с установленным контроллером получает 192.168.1.2, ip UniFi 192.168.1.20, 21, 22 (gw 192.168.1.1 - на внутренем интерфейсе Микротик . Все настроено статиком.) Через src-nat ір 192.168.1.2 имеет досту ко всей подсети 192.168.1.0/24. Пинк с ПК с установленным контроллером на UniFi идет, но управлять не получается. Буду очень признателен за помощь в настройке Микротик. Нашел статью про настройки DNS через option 43 - но ничего не получилось, возможно что-то делаю не так.
 

Evgeniy_NK

участник
15 Янв 2015
21
1
5
Удаленный ПК с контроллером включен постоянно?

Сделайте по другому:
- привяжите маршрутизатор, за которым стоит удаленный ПК с контроллером к какому-нибудь сервису DynDNS
- настройте на удаленном маршрутизаторе проброс портов на ПК с контроллером
- на UniFi укажите доменное имя удаленного контроллера и привяжите эти точки к нему.

Как вариант (я именно так сделал) поднял контроллер в облаке и перевел все объекты с локальных контроллеров на облачный. Пока все ОК, за исключением того, что выеживается Java.