Решено - USG-Pro-4 Ограничение скорости Lan | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено USG-Pro-4 Ограничение скорости Lan

3,50 звёзд 2 Votes
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Свежей информации не нашел, много вводы уже утекло может уже что сделали!
Знающие подскажите как ограничить скорость по Lan отдельным клиентам или группе?
Некоторые пользователи смотрят видео 4К, трафик до 50Мбит поднимается, а таких пользователей 8. Как бы их объединить в одну группу и дать им по 5Мбит? Пускай радуются.
Может на новых контролерах уже что сделали, но я в настройках так и не нашел. UniFi Controller for Windows 6.1.71
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вообще-то в unifi контроллере были такие настройки, еще в 5 версии.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Вообще-то в unifi контроллере были такие настройки, еще в 5 версии.
Это уже радует. Вот бы с ними ознакомиться. Может мы говорим об одном и том же, но тогда не понятно как они работают. Насколько я понял они только для WiFi клиентов. В настройках клиента есть вкладка "User group" но при выборе настроенных групп ничего не происходит, ограничения нет. Это оно?
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Спасибо.
Я думал уже что-нибудь допилили. Непонятно в чем проблема, почему не сделать для Lan.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
С точки зрения Ubiquiti можно ограничить по скорости порт. Но это не правильно, тогда и локалка для клиента станет с ограничениями.
Нужно ограничивать именно выход в интернет. Бред какой-то. Непонятная концепция. А как же решать самые сложные задачи... бла-бла-бла.... Это так, мысли вслух.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Коллеги, я всё-таки решил помучить эту железяку и написал в техподдержку Ubiquiti. Вот что они посоветовали:
Сообщаем вам, что для создания ограничения для конкретного IP-адреса из локальной сети.

Вот шаги , с помощью которых вы можете применить ограничение:

Примечание Traffic & Security> Global Threat Management> Firewall> Создание нового правила
9430

Не пойму причем тут firewall? Может я что то не понимаю? Но отдам должное, техподдержка очень активно кинулась разбираться.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Я честно попытался настроить, но хоть убейте не понимаю смысла, как firewall может ограничить скорость.
Я разницы не увидел, отписался в техподдержку. На что они прислали новые рекомендации:
Чтобы ограничить полосу пропускания для определенного IP-адреса, вот шаги, которые предоставят вам информацию о том, как ограничить полосу пропускания.

1. Чтобы настроить формирование трафика / управление полосой пропускания для нескольких клиентов в сети UniFi, перейдите в « Настройки»> « Группы пользователей» на контроллере UniFi. Группы пользователей перечислены в этом разделе. Каждая группа пользователей использует определенные ограничения пропускной способности как для загрузки, так и для загрузки. По умолчанию загрузка и установка не ограничены.


2. Щелкните « Создать + новую группу пользователей», чтобы создать новую группу пользователей.
3.
Введите имя, которое вы хотите использовать для этой группы, и предел пропускной способности, который вы хотите скачать и скачать. Если вы не установите флажки для ограничения пропускной способности, эта группа пользователей будет иметь неограниченную пропускную способность.


ПРИМЕЧАНИЕ. Значения ограничения пропускной способности ограничены до 0–102400 Кбит / с или 0–102,4 Мбит / с.

Группы пользователей также могут быть применены вручную для каждой клиентской станции, независимо от того, в какой беспроводной ЛВС они участвуют. Для этого:
1. Перейдите на вкладку « Клиенты ».
2. Щелкните имя нужного клиента, чтобы открыть панель «Свойства» .
3.
На панели «Свойства» выберите « Конфигурация» .
4.
Выберите нужную группу пользователей из раскрывающегося списка.


Конфигурации группы пользователей могут быть применены к конкретной беспроводной сети, поэтому любой пользователь, участвующий в WLAN, ограничен настройками группы пользователей. Это может быть сделано, если это настроено в WLAN. При этом:
1. Перейдите на вкладку « Беспроводные сети» .
2. Щелкните « Создать новую беспроводную сеть» .
3.
Добавьте Имя и другие нужные конфигурации.
4. В разделе , выберите User Group , которая была создана ранее.
5. Щелкните Сохранить.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Опять упираемся в тоже самое. На клиенте написано что для беспроводных клиентов!

9446
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если это связано с проводным кабелем, вероятно, что да.
Тут, на форуме производителя, https://community.ui.com, есть о чём почитать.
P.S. Если хотите закрыть тему, пожалуйста напишите, проблема с решением останется, создайте новую тему, это будет лучше.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Может у кого то есть мысли как это реализовать. Или объяснить как это сделать.
 
Автор
M

maxxxa

участник
22 Мар 2019
10
2
5
45
Последний ответ техподдержки обещал, что они подумают с разработчиками и в следующих версия ПО попробуют реализовать полноценную настройку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.