USG-Pro 4 + SFP (переназначение портов) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

USG-Pro 4 + SFP (переназначение портов)

DanilaK

участник
10 Мар 2021
40
4
10
Привет.
Хочу пробрести USG-Pro 4 ? при этом хочу использовать два SFP порта для подключения "соседних" коммутаторов
Правильно ли я понимаю, что в нем
  1. Всего только 4 порта (два совмещены)
  2. все порты можно переназначить Lan, WAN GIF Пример Ссылка на HELP UniFi - Configure Port Remapping
  3. Порты LAN разные , т.е. между собой не связаны Link
  4. The USG-PRO-4 WAN port, as a result of being a combination SFP/GigE port, is a
    pure 1 Gbps port
    – it is incapable of both 10 Mbps and 100 Mbps FDX/HDX settings
Datasheet
статья на USG Pro 4 SFP as LAN community.ui.com

Схема подключения
НеUNIFI роутер на выходе "LAN" соединяем с USG через Lan1 (переназначаем как WAN)
Коммутатор 24 - соединяем с USG через Lan2
Коммутатор 8 - соединяем с USG через SFP1
Коммутатор 16 - соединяем с USG через SFP2
Все три коммутатора должны быть в одной подсети. Такое будет работать ?

Какие SPF модули совместимы с USG, куплен одномодовый оптический кабель.
For information about compatible fiber SFP modules, visit: community.ubnt.com/unifi
Оно ?
UniFi - USW: Which SFP Modules Can be Used
Answer The Ubiquiti UFiber modules are officially supported and compatible with all EdgeSwitch, EdgeRouter, UniFi Switch, UniFi Dream Machine Pro and UniFi Security Gateway models that have SFP or SFP+ ports. Multi-mode and single-mode SFP and SFP+ models are available, including single-mode BiDi models.
Еще полезная ссылка
UniFi - USG Advanced Configuration Using config.gateway.json
Overview This article describes how to perform advanced configurations on the UniFi Security Gateway (USG and USG-PRO-4) using the config.gateway.json file. This article is not applicable to the UniFi Dream Machine models. The UDM line does not support configurations done outside of the UniFi Controllers.
Может тему нужно в UNIFI
 
Последнее редактирование:
Автор
D

DanilaK

участник
10 Мар 2021
40
4
10
Есть контроллер + 2 AP в подписи (версии понизил) -> UninFi: 1контроллер UCK (6.1.71) + 2 AP AC LR (FW-4.3.28)

Больше волнует будут ли работать 4 порта в таком режиме WAN LAN1 Lan2SFP1 Lan3SFP2

Нашел ссылку в магазине, только поиском.

Можете посоветовать модель - нужен для одномодового кабеля 9/125 (8 волокон) - расстояния небольшие до 300 метров.
UF-SM-1G-S - этот ?