Решено - видео с локо м2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено видео с локо м2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
добрый день, уважаемые: задачка

есть один регистратор DHI-NVR4232-4KS2

и камеры poe DH-IPC-HFW2230SP-S-0360B

чудесные loco M2

,схема сети как на скрине , подскажите почему на регистраторе на экране картинка может дико тормозить ? Камеры работают через радио мосты loco m2, все в пределах 100 метрови прямой видимости, питаются от poe свитчей.

Я сам делаю монтаж, сам настраиваю, сетевик я слабый признаюсь, камеры 1 мегабит, неужели радио канал не вывозит ???? ну блин я прям не верю
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Так Вы скриншоты настроек nanostation приведите.
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
я настраиваю их так :

одни в режиме станция , другие точка доступа

настройки у всех одинаковые:

у всех статические адреса, мощность уменьшаю в 2 раза, ставлю галочку WD на вклдаке вайфай и режим шифрования с ключем. Все. Больше я ничего не трогаю.
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
Добрый день, КРИК о Помощи.

Перерисовал схему более конкретно, сфоткал настройки тарелок(они отмечены желтым) точек доступа и станции, они у всех одинаковые в этом проэкте.
Проблема теряются пакеты ,даже в архиве в регистраторе не хватает секунд в минуте , там где зеленым отмечено , там все хорошо,все четко без тормозов, в остальном отставания дикие.

Думал регистратор –прошил, думал может настройки камер загрубить качество – загрубил – одинаково.
Пробовал в коридоре отключить от точки доступа ubnt 4 big mama, отключить 3х клиентов : loco 13 ,loco 5, loco 11 – сразу тормоза проходят все становиться хорошо, начинаю добавлять второго клиента снова все висит, тормоза . лаги.

Пробовал частоту с 20/40 в на тарелках в коридоре (4,5,13,10,11) поменять на 5 герц , не помогло.

Работаю с вашим оборудованием лет 5, в тайге ставил ,последовательно цепочкой все шикарно было, даже в тайге в мороз, а тут 4 клиента на точку и она дохнет, можно ли настройками вырулить или надо в коридоре их последовательно выстроить парой ? Мы тут уже неделю в этом Колхозе, по пояс в гавне, это наш самый адский монтаж и впервые такая запара, очень надеемся на вашу помощь, ибо такого рода проектов еще может быть десяток, сюда уже как домой ездим ,рассчитаться с нами не хотят, пока этот баг не исправим, спасибо.
 

Вложения

Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
Точка доступа в коридоре ubnt 4 на которую летит 4 клиента и ее настройки :
 

Вложения

Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
вот настройки одного из 4 ,ее клиентов :
 

Вложения

Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
тут 20 мб, 8 секунд видео , телефоном снял, какая картинка на регике в итоге :oops:

 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
На клиенте высоковат уровень сигнала, на видеорегистраторе частота кадров, запас мощности достаточные?
Сравните с изображением на WEB интерфейсе камеры, если есть возможность.
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
На клиенте высоковат уровень сигнала, на видеорегистраторе частота кадров, запас мощности достаточные?
Сравните с изображением на WEB интерфейсе камеры, если есть возможность.
с частотой кадров игрался , разницы никакой, регистратор 32 канальный , а мы его нагрузили на 26 камер по 1 мегапикселю.
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
На клиенте высоковат уровень сигнала, на видеорегистраторе частота кадров, запас мощности достаточные?
Сравните с изображением на WEB интерфейсе камеры, если есть возможность.
вы намекаеете что они фонят в коридоре ? а какую мощность выставить надо , там вроде 21 максимум или 18 , забыл, 5 ?
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Уменьшить до уровня приблизительно -40dBm signal strength на клиенте
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
На WEB интерфейсе камеры есть возможность посмотреть видео?
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
Добрый день понизил мощность тарелок, но результата не дало. Когда втыкаюсь ноутбуком в лан порт poe свитча узла где камера, пусть даже одна из самых дальних, захожу на web морду камеры - просмотр , все четко без лагов, все хвостики у коров виляют без единого тормоза. Приложил скрин своих настроек камер и калькулятор трафика.

Захожу через лан порт со стороны рега на морду камеры , там ад, не хватает секунд в минуте, пинг до камеры со стороны рега приложил.

Какие еще есть варианты ? у меня в перспективе 10 таких проектов, все с примерно одинаковой структурой на ваших тарелочках, но все стало под сомнение, это впервые такой казус со стороны ваших железок. До этого , я перенастроил их уже штук 70 . все было шииииикарно, даже на плавающей барже в тайге был интернет и птз управление камерой ) .а тут прямая видимость , все условия и просто жопа.
 

Вложения

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Частота на точке доступа и клиенте в предыдущем сообщении не совпадают.
Обратите внимание, пропускная способность LAN интерфейса NanoStation loco M2 - 100 Мбит/с
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
Частота на точке доступа и клиенте в предыдущем сообщении не совпадают.
Обратите внимание, пропускная способность LAN интерфейса NanoStation loco M2 - 100 Мбит/с
40 Mhz на всех тарелках. А как объяснить тогда , что часть камер на улице идущих с loco 16 работают идеально ?

ведь в регистратор выткнута одна тарелка , если бы сеть не справлялась с каналом , то бы видимо она тоже не справилась принимая ВЕСЬ поток с коридорных камер и еще с уличных. Или я что-то упускаю ?
 
Автор
П

Пахан

новичок
13 Май 2021
18
0
3
37
вы видимо намекаете на это ? так на точке доступа стоит 20/40 , я больше ничего не трогал т.к. коннект стабильный был.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.