видеонаблюдение на основе wifi точка-многоточка | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

видеонаблюдение на основе wifi точка-многоточка

kad

новичок
11 Окт 2012
2
0
0
добрый день

расстояния не большие, радиус от центральной точки до 500 метров, все в прямой видимости
посоветуйте, пожалуйста, будет ли данная конфигурация работать:
- wifi сеть точка-многоточка на основе Bullet M2 HP+Антенна 360 и пять точек NanoStation M2
- к NanoStation M2 подключены ip камеры, например AirCam или AirCam Pro
- к центральной точке комп с ПО для просмотра и записи данных с ip-камер

собственно вопросы:
- будет ли достаточно пропускной способности сети wifi для передачи данных с 6-8 камер?
- не упрется ли в 100Мбит/с порт на Bullet M2?
- что посоветуете в качестве ПО для записи и просмотра на компе?
- может ли данное wifi оборудование работать в условиях крайнего севера при температуре до -60 :)
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
- будет ли достаточно пропускной способности сети wifi для передачи данных с 6-8 камер?
- не упрется ли в 100Мбит/с порт на Bullet M2?
- что посоветуете в качестве ПО для записи и просмотра на компе?
- может ли данное wifi оборудование работать в условиях крайнего севера при температуре до -60 :)
-Да пропускной способности хватит (тем более что вы используете только Ubiquiti > максимальная совместимость)
-нет не упрется ...с каждой камеры поток в 10 мегабит максимум!!
-airVision или другое стороннее ПО (не тестировалось официально но по собственному опыту могу сказать что есть и работает нормально)
-для работы в экстремальных условиях необходимо ,на мой взгляд, подстраховаться и использовать термобоксы, кожухи, колпаки и тд и тп(при -60 витая пара просто рассыпется ...я уже не говорю про Nanostation.....тем более на крайнем севере)
 
Автор
K

kad

новичок
11 Окт 2012
2
0
0
спасибо за ответ

еще вопрос - рационально ли в качестве центральной точки использовать Bullet M2 (макс. скорость передачи на радиоканале 150Мбит/сек) или все таки лучше взять Rocket M2 с антенной 360 градусов ? (то что выйдет дороже я понимаю)
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
да конечно же Rocket M2 будет работать лучше с 6-8 клиентами тк имеет более мощную начинку!
 

t0rpeda

новичок
20 Июл 2015
6
0
0
Помогите подобрать оборудование!!! Задача : своими силами организовать сеть видеонаблюдения посредством точка-многоточка с 4 зданий в центральный офис. Условия - прямая видимость есть (без деревьев и без зданий), 3 здания на расстоянии - 400 метров 1 здание 500м, на каждом здании по 3 камеры 2мп. какие использовать точки доступа и какую правельней и мудрей использовать центральную (приемную)? В зимний период температура дней 10 опускается до - 43, -45.
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
Собстственно РокетМ+антенна(всенаправленная или сектро, в зависимости от расположения зданий) +нано М (локо)