Влияние длинны кабеля на мощность устройства | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Влияние длинны кабеля на мощность устройства

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Доброго времени суток. имеется мост из двух PowerBeam 5AC 400 ISO на расстоянии 14км. От источника питания до одного устройства 50м. до второго было 20м. Все бы ни чего, но второе устройство был вынужден перенести на другое место, так как не достигли дальнейшего взаимопонимания в владельцем участка. Пришлось установить мачту и антенну на расстоянии 105м. от POE. Позиция антенны практически не поменялась в плане прямой видимости, расстояния и зоны френеля. Однако снизился уровень сигнала, соответственно упала скорость соединения.
Внимание, вопросы:
1.Связано ли снижение сигнала с длинной кабеля, из-за затухания постоянного тока на такой длине кабеля??? (Я считаю, что да)
2.Как лечить данную проблему??? (Приобрести РОЕ большей мощности. Вместо 0.5А поставить 1А или 1.5А) поможет ли это???
3.Максимально приблизить РОЕ к устройству??? (Могу сократить до 80м., но это потребует больших вложений, чем приобретение РОЕ большей мощности.)
Благодарю за потраченное на мою проблему время и заранее благодарю за дельный совет!!!
 
Автор
K

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Делал, не помогает. С неё я и начал.
 
Автор
K

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Спасибо. Линк от этого как зависит???
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
M UBIQUITI Общий форум 2