Wifi на склады. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wifi на склады.

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
Интересуют усилители wifi. У нас промышленная зона 2 на 2 км. На территории высокие склады. Ставим видеонаблюдение. Камеры от административного здания на расстоянии от 500 м. до 2100м. Какие надо применять усилители и направленные антенны? Как все подключать и заводить ? Применять ли наностейшены или UniFi.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Для такой территории малым количеством камер, наверно, не отделаешься. А для большого количества камер я бы не стал использовать беспроводку. Посоветую отказаться от идеи Wi-Fi и проложить оптику. Или, в крайнем случае, установка нескольких пунктов с регистраторами и связка их с административным зданием парой нано.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Для такой территории малым количеством камер, наверно, не отделаешься. А для большого количества камер я бы не стал использовать беспроводку. Посоветую отказаться от идеи Wi-Fi и проложить оптику. Или, в крайнем случае, установка нескольких пунктов с регистраторами и связка их с административным зданием парой нано.
Поддерживаю. Лучше участками по мельче организовать зоны наблюдения а мониторинг передавать на пост с регистраторов/серверов.
И надежнее и стабильнее будет.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
В принципе, Наностейшн как клиенты и Рокет как точки доступа вполне справятся для 5-10 камер. Только нужно разносить по частотам и диаграммам направленности.
Имейте в виду, что одна айпи камера создает поток 5-8 Мбит/с.
 

Спектр

новичок
14 Авг 2023
8
0
3
34
Интересуют усилители wifi. У нас промышленная зона 2 на 2 км. На территории высокие склады. Ставим видеонаблюдение. Камеры от административного здания на расстоянии от 500 м. до 2100м. Какие надо применять усилители и направленные антенны? Как все подключать и заводить ? Применять ли наностейшены или UniFi.
 

Спектр

новичок
14 Авг 2023
8
0
3
34
Здравствуйте,хочу всю деревню покрыть зоной вайфая,подскажите как это сделать и чем.с оптики завёл мостами 500мегабит.зона покрытия 360 градусов 15км
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
Камеры на naostation вешать. Смотря сколько камер и угол расположения - выбирать потом точку доступа .
Здравствуйте,хочу всю деревню покрыть зоной вайфая,подскажите как это сделать и чем.с оптики завёл мостами 500мегабит.зона покрытия 360 градусов 15км
Сплошняком, для бытовых устройств?
 

Спектр

новичок
14 Авг 2023
8
0
3
34
Я не особо разбираюсь в этом,по этому всю проблему обрисовал,есть какие нибудь варианты ??не обязательно сплошняком,можно наставить много точек и перекрыть пробелы.абонентами будут сотовые телефоны,ноутбуки и планшеты
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
В соседней теме от Вас есть похожий вопрос там примерный ответ дан. Модели unifi outdoor и mesh если связывать их будете без проводов, но скорость упадет. Плюс нужен unifi network application.
 

Спектр

новичок
14 Авг 2023
8
0
3
34
Дайте пожалуйста все ссылки на оборудование,180м покрытие это максимум я так понимаю,при идеальных условиях да?