Докладываю- после танцев с бубном железка обновилась-таки до 5.1.15, но напрочь пропала вся инфраструктура: ни сетей, ни свичей, ни точек доступа. Бекапов не видит, подсунул бекап вручную- не восстанавливается. Откатился на 5.1.12, сбросил на заводские настройки, при инициализации нашёл бекап...