cloud key не подключается точка доступа UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

cloud key не подключается точка доступа UniFi

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Всем доброго дня.
Имеется сеть из роутера EdgeRouter POE5 к которому подключен интернет по pppoe, точка доступа UniFi 6+ и свитч FlexMini. В однин из портов FlexMini подключен Cloud Key.
При первом запуске настройка прошла успешно, контроллер видит FlexMini, но не видит UniFi 6. Точка доступа сброшена до заводских несколько раз, горит белым огоньком.
Что интересно через мобильное приложение точку доступа иногда видно, но при подключении выскакивает ошибка.
Впервые пользуюсь подобным оборудование, помогите люди добрые )
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
контроллер UCKV2 1.1.19, при первом запуске обновил прошивку и ПО.
версию точки доступа посмотреть не могу, потому что она сброшена к заводским настройкам и не добавляется, но ранее она работала в stand alone режиме, прошивку обновлял до последней через приложение.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
А версия Unifi Network Application (контроллер)? И FlexMini?
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Network: 7.2.97 (смотрел в Site Manager)
USW-Flex-Mini Device Version2.0.0
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте заменить flexmini на другой "тупой" свич и подключить U6+. Если обнаружится - проблема в настройках flexmini.
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Тупой свитч подключить не получается в щитке только PoE питание.
А на какие настройки flexmini стоит обратить внимание?

А еще в Site Manager мне пишет, что Network 8.0.24 or higher is required for full Site analysis, а у меня получается Network: 7.2.97
Может в этом дело?

Я так понимаю мне нужно скачать UniFi Network Application 8.1.113 for UniFi OS и обновить через веб интрефейс контроллера.
Только не пойму какую мне нужно UniFi Network Application 8.1.113 for UniFi OS Native или UniFi Network Application 8.1.113 for UniFi OS
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
Да, пишут, что U6+ с версией контроллера 7.2.97 работать не будет. Ранее производитель к версии контроллера указывал, с какими точками работает.
Нужно обновить Unifi OS 1.1.19 на UCKV2 (если это не первое поколение) до 3 версии.
А вот если (что скорее) первое, то версия UnifiOS и контроллера - предельная для этого устройства. Но нужно попробовать обновить.

P.S.
Тупой свитч подключить не получается в щитке только PoE питание.
А как точку U6+ запитали?
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Да, пишут, что U6+ с версией контроллера 7.2.97 работать не будет. Ранее производитель к версии контроллера указывал, с какими точками работает.
Нужно обновить Unifi OS 1.1.19 на UCKV2 (если это не первое поколение) до 3 версии.
А вот если (что скорее) первое, то версия UnifiOS и контроллера - предельная для этого устройства. Но нужно попробовать обновить.
Благодарю вас за оперативную отзывчивость.
К сожалению контроллер первого поколения. Однако вот тут пишут, что работают U6 c первой версией контроллера.
Подскажите, а как выполнить это обновление. В админ панели контроллер сам скачивает обновления и сейчас при нажатии кнопки обновить он говорит, что установлено последнее обновление

P.S.
А как точку U6+ запитали?
По PoE от EdgeRouter POE5
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
UCK - это Unifi Cloud Key, 1.1.19 - это версия Unifi OS, контроллер (бывшее название) - Unifi Network Application и версия после 7.2.97, на Unifi OS 1.1.19 официально не ставиться. А Unifi OS выше 1.1.19 не ставиться на UCK первого поколения.
Где-то писали, что нестандартными методами, как-то удавалось обновить на одну ступень.
В админ панели контроллер сам скачивает обновления и сейчас при нажатии кнопки обновить он говорит, что установлено последнее обновление
Правильно, для Вашего UCK оно последнее.
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Там unifi U6 AP LR, а у Вас unifi U6 plus.
Я думаю U6 поколение по прошивке должны быть одинаковы с небольшой разницей по набору функционала реализованный на програмном уровне.
Вот тут пишут, что U6 работает.
Все равно спасибо за замечание.

Попробую ещё сегодня сделать ручную адаптацию по SSH.
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Сегодня получил официальный ответ производителя, что unifi U6 plus не поддерживается в Unifi Network Application 7.2.97 , а обновить до 7.3 Unifi Cloud Key gen 1 невозможно. Посоветуйте более или менее бюджетный аналог.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
Ставьте Unifi Network Application на компьютер или обменяйте U6+ на другую.
 
Автор
Я

ЯСерж

участник
10 Мар 2024
18
1
5
40
Размышляю взять либо cloud key 2 либо UniFi Express, вроде она полноценно поддерживает управление устройствами.

Насколько я понял UniFi Express должна устанавливаться между роутером и свитчем. А будет ли она полноценно работать как онтроллер если её установить в свитч. Хочу ее применить как точку доступа с совмещением ф-ций контроллера.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.243
378
5.065
ubnt.su
Всё зависит сколько устройств unifi и клиентов. Unifi Express для дома. UCK gen2 уже для малых предприятий.