нужна помощь с Rocket, удаленно | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

нужна помощь с Rocket, удаленно

Masterm

новичок
7 Окт 2024
2
0
3
38
У меня microtick 750 и из него идет напрямую по PoE второенное в microtick на RocketM2, дальше точки 5 шт Nanostation m2 в основном ну и роутеры у клиентов. С 2016 года все это работало, с 2023 на 2024 прямо под новый год лопнул кабель(был белый комнатный), но все же проработал не мало. Заменил на уличный черный. Сегодня отвалились клиенты, они все подключены по ppoe, и с ними нет соединения в микротике, взял другой и перенес в него конфигурацию, изменений нет. Но раньше если я с компа кабель вставлял в микротик и появлялась какая то сеть (например 25), то сейчас она не опознанная, при вводе тестового логина и пароля не соединяется. Могй зайти в микротик только с роутера keenetic который и дает интернет на microtik. Дальше в Rocket если не внесу в сетевую к примеру 192.168.88.254, а адрес у него 192.168.88.2 то смогу в него зайти, но тоже интересно из него выбрасывает и нет возможности через гугл браузер, а я им везде пользуюсь оставаться в вебморде. Зашел только через explorer и то тормозит. Взял тестер для проверки rj45 кабеля и подключился к rocket дома, ну и тестер показывает слабый сигнал на 4м контакте (горит слабо, когда другие 7 ярко). Что подскажите и кто может по удаленке посмотреть что не так при работае, почему микротик не дает адрес при прямом подключении на комп и на абонентов? Как проверить rocket?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.630
396
5.065
ubnt.su
Что подскажите и кто может по удаленке посмотреть
Здесь ищите контакты и условия:
На форуме такую услугу не оказывают.