Слабый сигнал на Ubiquiti UniFi AC Mesh Pro | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Слабый сигнал на Ubiquiti UniFi AC Mesh Pro

XaTTa6

новичок
13 Май 2014
4
0
3
Добрый день!

Комрады выручайте взял сие чудо т.к. нужны были два диапазона на улице для соединения имеющихся LOCO M2 и M5 и каково было мое удивление что на 200 метрах прямой видимости сигнал ни то что бы слабый он просто отсутствует. Т.е. раньше на месте AC Mesh висела Loco M5 и доставала, а сия поделка за уйму денег даже не ловится.

Прошивка стоит последняя. Сигнал просто ужасный в обоих диапазонах 2.4 и 5ghz. В контроле стоит сила сигнала High.

В общем вопрос что я делаю не так? Или всё так и сиё чудо можно просто выкинуть и просто соединить постройки радимостами?

Троллей с сообщениями типа "это же точка доступа что ты хотел" прошу оставаться в своих норах.

Антенна висит на высоте около 5 метров, на пути видимости только куст (повторюсь сигнал ужасный в обоих диапазонах) куст спилить могу но толку особо не прибавится.
 

Вложения

Автор
X

XaTTa6

новичок
13 Май 2014
4
0
3
В общем я правильно понял, что допустил ошибку в подборе оборудования. Т.к. это всенаправления "близорукая" точка доступа в отличии от тех же LOCO которые работают в секторе на удаление. И у юбиков нет двух диапазонных решений для объединиения (дальнобойных) сетей построенных одновременно на 5Ghz и 2Ghz т.е. либо ставь только M2 либо только M5
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Вы ещё и смешали линейки unifi и airmax. Первая - для обслуживания бытовых устройств, мостов не создаёт (кроме UBB). Вторая - для радиомостов и работает только в одном диапазоне (60 ГГц иногда имеют резервный канал на 5 ГГц). А второе поколение вообще работает только на фирменном протоколе, которые остальные не понимают.
 
Автор
X

XaTTa6

новичок
13 Май 2014
4
0
3
Вы ещё и смешали линейки unifi и airmax. Первая - для обслуживания бытовых устройств, мостов не создаёт (кроме UBB). Вторая - для радиомостов и работает только в одном диапазоне (60 ГГц иногда имеют резервный канал на 5 ГГц). А второе поколение вообще работает только на фирменном протоколе, которые остальные не понимают.
Да если честно я не обратил внимания на линейку, т.к. поставил в приоритете двухдиапазонность точки доступа (а таких решений у юбиков толком нет). По этому и прозевал то что антенна вообще создана для других целей (глянул силу передатчика и что два диапазона, а на остальное даже не смотрел привык что если антенна плоского исполнения, то она широкого сектора, а уж ни как ни всенаправленная). Хорошо тогда подскажите есть ли 2-х диапазонные решения из линейки airmax или мне придется заменить все М2 на М5?
 
Автор
X

XaTTa6

новичок
13 Май 2014
4
0
3
Кстати почитав форум что у этой антенны слабый сигнал, я смотрю не я один так лоханулся))